Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко не хочет быть министром экономики

Порошенко не хочет быть министром экономики

Категорія: Політика, Економіка

Порошенко не хочет быть министром экономики Порошенко передумал становиться министром - эксперт 

 

Петр Порошенко должен объяснить свою позицию относительно должности министра экономики.

 

Такое мнение в комментарии корреспонденту Gazeta.ua высказал политолог Владимир Фесенко:

 

"Почему у нас больше месяца нет министра экономики знает президент, который решает кадровые вопросы, и Петр Порошенко, которого называли основным претендентом на эту должность. Порошенко объяснить, в чем дело. По моему мнению пауза затянулась, поскольку Порошенко не дал согласия. Он передумал. Ранее был соблазн получить должность с большим статусом. Это могло бы произойти, если бы полномочия министра экономики расширили".

Политолог считает, что Порошенко взвешенно оценил потенциальные риски:

 

"Холодным душем для него стала реакция общества - критика политиков, экспертов и журналистов. Он взвесил риск для своей репутации, если бы стал частью власти, и забеспокоился. Видимо, обратил внимание на то, что после выборов ситуация может измениться. Нет гарантий, что после выборов будет работать это правительство. Возможно, хочет стать министром после выборов.

 

Порошенко нужен власти как "не свой человек", которая принадлежит к другому лагерю. Он успешный профессиональный менеджер, который может по-настоящему провести реформы. Но имеет собственную позицию и должен продемонстрировать открытость власти".

До выборов пост министра экономики может занять другой человек, предполагает эксперт:

 

"Наверное, уже начали искать другую кандидатуру. Например, министром может стать нынешний первый заместитель Копылов, близкий к Азарову человек. Или кто-то вспоминает об Анатолии Кинахе".

Напомним, что 14 февраля с должности первого вице-премьера президент уволил Андрея Клюева. Через неделю предложил Порошенко стать министром экономики.

 

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_poroshenko-peredumal-stanovitsya-ministrom-ekspert/427772">Gazeta.ua</a>