Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Журналисты объявили войну Королевской и Яценюку

Журналисты объявили войну Королевской и Яценюку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Журналисты объявили войну Королевской и Яценюку Украинские журналисты обратились к представителям политических сил с требованием прекратить практику заказа подачи информации о своей деятельности вне политической рекламы. 

 

Об этом говорится в заявлении общественного движения "Стоп цензуре!" распространенном во вторник.

 

"Не секрет, что политические силы уже давно используют практику заказа материалов о себе и размещения их как в новостных программах, так и в общественно-политических программах на ТВ, в виде "независимых" публикаций в печатных СМИ или интернет-изданиях", - напомнили активисты.

 

"Это серьезно искажает украинское информационное пространство, поскольку вместо информации о деятельности политиков, зрители и читатели имеют возможность ознакомиться разве что с разработками "PR служб" этих политических сил", - уточнили представители движения.

 

"При этом не имеет значения, определенный материал, представленный с очевидными нарушениями журналистских стандартов, был размещен за деньги или же он появился вследствие давления политиков, чиновников, владельцев СМИ на редакционный коллектив", - добавили в "Стоп цензуре".

 

Журналисты напоминают, что, как показывают мониторинги общественных организаций, практика размещения "политической "джинсы" усиливается накануне избирательных кампаний.

 

"Сейчас особенно заметны нарушения в подаче информации о представителях действующей власти, а также народных депутатах Наталье Королевской, Арсение Яценюке, экс - секретаре Киевсовета Олесе Довгом", - отмечают в "Стоп цензуре".

 

 

По материалам: Украинская правда