Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко согласился возглавить министерство экономики

Порошенко согласился возглавить министерство экономики

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Порошенко согласился возглавить министерство экономики Cегодня ожидается обнародование указа о назначении.

Петр Порошенко будет назначен главой Министерства экономического развития и торговли в пятницу, сообщил информированный источник Украинской правды. Собеседник отметил, что Порошенко уже находится в Украине.

 

 

"Завтра ожидается указ о назначении Порошенко. Он уже вернулся в Украину", - сказал собеседник. Согласие на кресло министра Порошенко дал вчера в разговоре с президентом Януковичем.

 

Ранее президент Украины Виктор Янукович сообщил журналистам о том, что решение по Порошенко будет принято после того, как вернется в Украину. Как сообщалось, о назначении Порошенко министром экономического развития и торговли 23 февраля сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

 

Позже народный депутат Андрей Шкиль ("БЮТ-Батькивщина") заявил, что Порошенко отказался от поста министра экономического развития и торговли.

 

По данным источника агентства "Интерфакс-Украина", Порошенко не давал согласие на его назначение министром, поэтому в настоящее время ведутся переговоры по этому кадровому решению.

 

Президент Украины Виктор Янукович 12 марта заявил, что хочет, чтобы Порошенко работал в правительстве на посту министра экономического развития и торговли. Бизнесмен и политик

 

Порошенко с 2007 года руководит Советом Национального банка Украины, с октября 2009 по март 2011 года возглавлял Министерство иностранных дел.

 

По теме: История изобретения и развития полиграфа детектора лжи 

 

 

По материалам ТСН.ua