Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович в Запорожье обещал пенсии, зарплаты, новый мост и безопасность

Янукович в Запорожье обещал пенсии, зарплаты, новый мост и безопасность

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Янукович в Запорожье обещал пенсии, зарплаты, новый мост и безопасность За день он успел проинспектировать завершение строительства областной детской больницы, встретиться с работниками заводов и местными политиками. 

 

Качественное лечение с первых часов жизни и до 18 лет наконец получат запорожские ребятишки. В апреле здесь откроют обновленную областную детскую больницу. На ремонт и оборудование государство выделило свыше 40 миллионов гривен.

 

Реконструкция длилась целых три года. Зато вскоре современный медицинский центр сможет одновременно принять 170 пациентов, а это в три с половиной раза больше, чем раньше. И главное – в новом заведении крошечные младенцы до 500 граммов получат шанс на жизнь.

 

Реконструкция больницы – на личном контроле Президента. Виктор Янукович сегодня лично осмотрел, как центр готовят к открытию и отметил, в Запорожье, где с экологией, а значит и со здоровьем горожан нешуточные проблемы – должна быть отдельная программа реформирования медицины. Всем украинским врачам глава государства пообещал поднять зарплату, в частности, на треть хирургам первой категории. Больше будут платить также педагогам и пенсионерам. Президент в очередной раз заверил – все его социальные инициативы выполнят.

 

"Мы обязательно будем это делать. И люди, которые получают самые маленькие пенсии, мы в конце концов должны ее поднять и преодолеть рубеж в 1000 гривен. Мы обязаны прожиточный минимум уровнять с минимальной заработной платой и с минимальной пенсией", – говорит Президент Украины Виктор Янукович.

 

Самую болезненную – транспортную проблему Запорожья тоже решат. Два моста через Днепр будут строить круглосуточно. Поскольку в последнее время в городе участились дерзкие убийства, разбои и грабежи, Президент поручил генпрокурору и министру внутренних дел провести здесь специальную коллегию по усилению борьбы с преступностью.

 

По материалам  «ФАКТЫ», ICTV