Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович еще раз попытается "выбить" у Путина скидку на газ в мае

Янукович еще раз попытается "выбить" у Путина скидку на газ в мае

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Янукович еще раз попытается "выбить" у Путина скидку на газ в мае Очередное заседание украинско-российской межгосударственной комиссии состоится в конце мая. 

 

Об этом сегодня сообщил журналистам в Запорожье президент Виктор Янукович, говоря о переговорах по "газовому" вопросу во время его визита в Москву, передает пресс-служба главы государства.

 

По словам Януковича, на встрече с премьером Российской Федерации Владимиром Путиным обсуждались актуальные вопросы украинско-российских отношений, в том числе и "газовый".

 

Президент подчеркнул, что речь шла не только о цене, но и о стоимости транзита газа через территорию Украины, стабильности и развитии отечественной газотранспортной системы.

 

"Мы постепенно продвигаемся вперед в общем понимании подходов к решению этих вопросов", - сказал Янукович.


Газовая проблематика также будет одной из тем обсуждения во время заседания межгосударственной комиссии, отметил он.

 

Глава государства также напомнил, что на сегодняшний день рабочая группа, возглавляемая министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко и председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, продолжает переговоры.

 

Кроме того, президент сообщил, что он и Путин договорились еще раз встретиться до заседания межгосударственной комиссии. По его словам, ориентировочно такая встреча может состояться в середине апреля.

 

 

По материалам Gazeta.ua


Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_yanukovich-esche-raz-popytaetsya-vybit-u-putina-skidku-na-gaz-v-mae/428140">Gazeta.ua</a>