Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Переводим стрелки на час вперед: нужно смотреть на зеленый цвет и есть сало

Переводим стрелки на час вперед: нужно смотреть на зеленый цвет и есть сало

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Переводим стрелки на час вперед: нужно смотреть на зеленый цвет и есть салоВ воскресенье, 25 марта, нужно перевести время на час вперед: советы врачей и "жаворонков" 

 

В ночь на воскресенье, 25 марта, украинцы, возможно, в последний раз перейдут на летнее время — ровно в три часа утра нужно будет перевести стрелки часов на один час вперед.

Напомним, прошлой осенью нардепы отказались от зимнего времени, но потом это решение отменили. То есть все осталось, как раньше, и украинцы в октябре перешли на зимнее время, а на днях вернутся на летнее. Однако вопрос времени в покое оставили ненадолго — Кабмин разработал законопроект, согласно которому предлагается оставить Украину в зиме — то есть осенью перевести стрелки на час назад, да так и оставить. А нардеп Олег Надоша (ПР) выступает за лето: «Рассмотрение проектов пока отложили. Где-то в мае к нему вернутся, и тогда кабминовский проект столкнется с моим, который предлагает жить Украине по летнему времени», — сказал нам Надоша.

ПОЕЗДА И ФУТБОЛ. На железной дороге и в аэропортах, где осенью возникали проблемы из-за неразберихи со стрелками, говорят, что сейчас все в порядке — утрясли расписание в Россию и Беларусь, с которыми у нас сейчас 2 часа разницы, а станет час. С Европой и так все отлажено, ведь она тоже переходит на летнее время.

Минус от перехода на летнее время для болельщиков. Ведь, если бы мы время не перевели, то матчи Евро-2012 начинались бы у нас по среднеевропейскому времени (самые поздние в 20.45). А так мы перейдем на лето синхронно с Европой, и матчи по киевскому времени будут начинаться в 21.45, а заканчиваться за полночь. Но в городах-хозяевах Евро обещают, что общественный транспорт всех развезет домой.

СОВЕТЫ ВРАЧЕЙ. Медики советуют начать готовиться к миграции стрелок хотя бы за пару дней. «Старайтесь каждый день гулять на свежем воздухе. К примеру, возвращаясь с работы, пройдите пешком пару остановок. Полезным будет ежедневный контрастный душ. Смотрите чаще на зеленый цвет, он гармонизирует состояние организма с внешними факторами, — советует диетолог и фитотерапевт Борис Скачко. — А чтобы уложить раньше спать детей-непосед, дайте им что-нибудь сладкое — они быстрее уснут. А по утру — фруктовый фреш, чтобы организм проснулся. На несколько дней перед и после перевода стрелок лучше отказаться от тяжелой, жирной и острой пищи. Плохо переваренная пища грозит токсинами организму, а это значит, что человек будет восприимчивей к стрессам».

ЖАВОРОНКИ. А вот столичная дворник со стажем Галина говорит, что накануне перевода стрелок, наоборот, старается хорошо поесть: «В 5—6 утра обычно мы уже на ногах. Организм в такой период нуждается в дополнительной энергии. В этом деле помогает сало. Еще запасаемся термосом с крепким кофе». У водителей городского транспорта самая ранняя смена начинается с 4.30 утра. «За несколько дней до перевода часов отменяем все посиделки с друзьями, просмотры телевизора допоздна и ложимся спать раньше, — говорит водитель троллейбуса Александр. — Также нас обязательно страхуют другие водители, если кто проспал или забыл перейти на новое время».