Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Николаевские насильники могут получить условные сроки

Николаевские насильники могут получить условные сроки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Николаевские насильники могут получить условные сроки Правозащитник Игорь Годецкий отмечает, "все, что произошло до момента, когда девушка потеряла сознание, похоже было добровольным". Также он убежден, если говорить об изнасиловании, то "это еще спорный вопрос". 

 

Среди прочего, он считает, что удушение и поджог, тоже вызывают достаточно много вопросов.

 

"Есть девушка, которая не подает признаков жизни в квартире, и три беспутных парня. А в нашей стране, если случайно умерла девушка, то первые, кого обвинят - это ребята. Поэтому они ее вынесли и положили на улицу ... Только здесь возникает первая фактическая статья - неоказание помощи", - отмечает правозащитник.

 

Игорь Годецкий также имеет сомнение относительно запланированного ребятами сожжения девушки. Как он отметил, статья о неоказании помощи предусматривается только в том случае, если понятно, что человеку нужна помощь и ей ее не предоставляют. Относительно Оксаны Макар, она уже не подавала признаков жизни.

 

"Если бы они хотели ее сжечь, то у нее не были бы только обгоревшие ступни и руки. Она бы сгорела полностью. Ведь не понятно, каким образом девушка могла гореть и рефлекторно не отодвинуться. Ведь по данным, она не была связана и должна была рефлекторно очнуться, либо рефлекторно отодвинуться", - добавил правозащитник.

 

"Это все похоже на подтасовку фактов. Более того, существует понятие соучастия. Тогда соучастникам много не дадут, если один уже все взял на себя, то двое будут идти как соучастники на условные сроки", - сказал И.Годецкий.

 

Более того, правозащитник считает, что раздувание ситуации с довольно обычной украинской девушкой - вероятно, попытка отвлечь внимание населения от вопиющих фактов, а также от игнорирования этих преступлений милицией.

 

 

По материалам 24tv.ua