Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В ПР верят, что Порошенко поможет Украине избежать дефолта

В ПР верят, что Порошенко поможет Украине избежать дефолта

Категорія: Політика, Економіка

В ПР верят, что Порошенко поможет Украине избежать дефолта Назначение Петра Порошенко на должность министра экономического развития и торговли - это еще один шаг к тому, чтобы исключить вероятность дефолта в Украине.
 

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Виталий Заблоцкий в эфире 5 канала, передает ЛігаБізнесІнформ.

 

«Слухи о неизбежном дефолте, или крах экономики - они слишком преувеличены. Украина - это страна с крупной экономикой, с большим потенциалом, и вот это назначение о котором мы сегодня говорим - это лишний шаг к тому, чтобы исключить вот эти негативные прогнозы», - отметил Заблоцкий, комментируя назначение Порошенко.

 

Должность министра экономического развития и торговли освободилась 14 февраля, когда в отставку ушел Андрей Клюев, ставший секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО)Украины.

 

Порошенко является почетным президентом концерна «Укрпроминвест», также занимает пост зампреда совета Национального банка Украины. Почетный президент ОАО «Завод «Ленинская кузница». Ему принадлежит 5 канал. Он также является основателем кондитерской корпорации Roshen - одного из крупнейших европейских производителей кондитерских изделий. Владеет Луцким автомобильным заводом, корпорацией «Богдан».

 

Журнал Forbes в марте 2012 года оценил состояние Порошенко в 1 млрд. долларов.