Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На фоне Порошенко правительство будет выглядеть нелепо

На фоне Порошенко правительство будет выглядеть нелепо

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

На фоне Порошенко правительство будет выглядеть нелепо Решение возглавить министерство экономики далось Петру Порошенко непросто, считает заместитель главы "Фронта змін" Андрей Пышный.  

 

"Вхождение Порошенко во власть попытаются использовать, чтобы накануне парламентских выборов подлатать безнадежно испорчен образ "правительства реформаторов" и позаигрывать с Европой, - говорит политик. - Порошенко объективно гораздо лучший профессионал, чем абсолютное большинство других чиновников, на его фоне нынешнее "правительство проффесионалов" будет выглядеть еще более нелепо.

 

Показательно, что после двух лет такого правления власть пришла к острой необходимости кардинально пересматривать свою кадровую политику и оказалось, что работать в Партии регионов некому".

 

По мнению Пышного, теперь политическая перспектива Порошенко выглядит туманной.

 

"Единственное, что для меня очевидно - это то, что с гораздо большей вероятностью система попытается сломать Порошенко, чем он сам сможет сломать систему. Ведь на сегодняшний день этой системой управляют те, кто ее и создал. И именно этим людям Порошенко-министр будет подчинен и подконтролен.

 

Надо понимать, что вопрос не в фамилии отдельного министра, вопрос в принципах и приоритетах режима Януковича, а они все равно разрушительные и для страны, и для отдельно взятой личности, пусть даже такой, как Петр Порошенко".

 

На вопрос, кто кого переиграет, Андрей Пышный сказал:

 

"Есть такая поговорка: компромисс между добром и злом всегда происходит за счет добра. И Петр Алексеевич на такой компромисс согласился. Не думаю, что ему дадут зайти слишком далеко в его инициативах, где бы реально угрожало коррупционным интересам нынешней власти".

 

 

 


Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_na-fone-poroshenko-pravitelstvo-budet-vyglyadet-nelepo-pyshnyj/428420">Gazeta.ua</a>