Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы стремительно вымирают

Украинцы стремительно вымирают

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Украинцы стремительно вымирают Нас уже давно не 52 миллиона – в Украине серьезный демографический кризис. 

 

На 10 украинок лишь 12 детей, этого не достаточно даже для того, чтобы нация самовоспроизводилась, говорят демографы. У половины семей детей нет вообще, у других, из-за финансовых трудностей, родители не рискуют рожать больше 1 малыша.

 

Впрочем, помимо экономических причин есть и социальные. В Украину докатились западные тенденции, в государстве уже появились так называемые чайлдфри, люди, которые категорически против детей.

 

Современная молодежь не хочет ограничивать себя. Большинство считает детей бременем, с которым и карьеру не сделать, и в кино не пойти. К тому же детские мультики пропитаны совсем не детскими идеями.

 

Врачи убеждены, женщины должны рожать, иначе болезней не избежать. В семье должно быть минимум 3 ребенка, так предусмотрела природа.

 

Государство должно развязать настоящую войну за детей – одних выплат при рождении недостаточно. В Украине сегодня более миллиона семей не могут иметь детей, а лечение стоит тысячи долларов.

 

Власть должна помочь таким людям, а еще сделать так, чтобы родильные дома не напоминали режимные объекты, родители не записывали детей в садики еще до рождения, а вместо автостоянок на дворах появились детские площадки. Возможно, тогда украинцы перестанут воспринимать рождения ребенка, как роскошь. И новая жизнь станет радостью для каждой семьи.

 

По материалам  «ФАКТЫ»

КОМЕНТАРІ (2)
серж фахивець 27 березня 2012 17:21
Михаил Иваненко,кумир нынешней власти отнюдь не дедушка Ленин,а тугая мошна.Если вы этого
не понимаете,то это трагично.
          2
mikhail ivanenko 27 березня 2012 09:05
vlast nado vyrezat. kak rakovuju opuhol. ih metodom . kak delal ih kumir Dedushka Lenin . vseh rodstvennikov i prehlebatelej. kak ne ugasno. daj to bog
          1