Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Новый Peugeot 408 в Украине появится осенью

Новый Peugeot 408 в Украине появится осенью

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

Новый Peugeot 408 в Украине появится осенью Сборку автомобиля наладят на российском заводе в Калуге, на котором уже сейчас выпускаются Citroen C4 и С-Crosser, Mitsubishi Outlander, Peugeot 407 

 

Сборку автомобиля наладят на российском заводе в Калуге, на котором уже сейчас выпускаются Citroen C4 и С-Crosser, Mitsubishi Outlander, Peugeot 407.

Peugeot_408

 

Новый седан построят на базе Peugeot 308. По сравнению с хетчбэком 308 седан получит увеличенную на 100 мм колесную базу. Которая в свою очередь дала возможность создать автомобиль с весьма внушительными габаритами: длина составляет 4,69 м, а ширина — 1,81 м.

 

Peugeot_408_2

 

Кроме того, что автомобиль для нашего рынка будет выпускаться в России, другой официальной информации пока нет. Предположительно в Украину новинка приеедет этой осенью, однако 100% подтверждения этой информации еще нет. Комплектацию автомобиля на нашем рынке пока можно тоже только лишь угадывать.

 

В то же время сборка аналогичной модели уже полным ходом идет в Латинской Америке и Китае. Где в качестве силовой установки доступен двух-литровый 151-сильный бензиновый двигатель, а в течении полугода к нему присоединится 1,6 л турбированный мотор мощностью 165 л.с. Коробку передач можно выбрать механическую пяти-ступенчатую или автоматическую с 4 передачами. В случае с предложением для нашего рынка, то не исключено, что Peugeot 408 позаимствует у хетчбэка не только шасси, но и базовый 1,6 литровый двигатель мощностью 120 л.с.

Peugeot_408_3

 

Предположительно главными конкурентами Peugeot станут Hyundai Accent и Volkswagen Polo седан. Насколько это соответствует действительности, можно будет судить только после того как Peugeot анонсирует украинские цены.

 

Peugeot_408_int

 

 

По теме: Вещи, которые обязательно должны быть в машине