Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожский регион – на взлете

Запорожский регион – на взлете

Категорія: Позиція » Статті » Регіон
Запорожский регион – на взлетеВ рамках визита в Запорожье глава государства осмотрел вертолеты, модернизированные специалистами АО «Мотор Сич». Сразу после приземления в Запорожском аэропорту Виктору Януковичу были представлены пять наших вертолетов: Ми-8 МСБ – пассажирский и грузовой, и МСБ-2 – пассажирский, санитарный и поисково-спасательный. Как известно, это продукция единственного в Украине предприятия «Мотор Сич», занимающегося вертолетостроением.
 

Президент Украины осмотрел образцы продукции запорожских авиастроителей, а председатель совета директоров АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев рассказал о достигнутых успехах в разработке и модернизации новых современных образцов вертолетной техники.

 

Уверены, что диалог народного депутата Украины, Героя Украины Вячеслава Богуслаева с президентом Украины Виктором Януковичем на запорожской земле будет способствовать принятию государственной программы вертолетостроения в Украине, которая существенно ускорит производство новых отечественных вертолетов.Запорожский регион – на взлете

 

Позже, на совещании в обладминистрации Виктор Янукович отметил:

 

– Мы будем заниматься вертолетостроением, создание вертолетной отрасли в Украине – одна из приоритетных задач государства.

Кроме того, президент посетил автомобильный завод «ЗАЗ», где назвал автомобильную отрасль страны одной из важнейших составляющих экономики страны и заявил, что и впредь власть будет развивать ее всеми доступными способами.

 

Также глава государства принял участие и в торжественном сходе с конвейера первой модели новой марки автомобиля под названием «ЗАЗ Vida», в создание которого было вложено порядка 200 миллионов гривен.

 

Президент пообщался с заводчанами и прессой и ответил на ряд вопросов касательно перспектив развития Запорожского региона.

 

Лариса ДУДЕК, Виталий КОРНЕЕВ