Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Луценко перевели в камеру с унитазом и фарфоровой посудой

Луценко перевели в камеру с унитазом и фарфоровой посудой

Категорія: Політика, Події

Луценко перевели в камеру с унитазом и фарфоровой посудой Юрию Луценко срочно "улучшили" условия пребывания за решеткой. Об этом сообщила его жена Ирина Луценко.
 

"Вчера вечером мужчины предупредили, чтобы он собирал личные вещи. И уже в пять утра впопыхах перевели в другую камеру ", - уточнила она.

 

"Отныне Юрий Луценко находится в камере № 136 на 12 квадратных метрах на втором этаже Лукьяновского СИЗО. Вместе с личными вещами до новой камеры переведен и сосед-сокамерник", - сказала Ирина Луценко, которую цитирует пресс-служба "Народной самообороны".

 

По словам самого Луценко, в новой "хате" - плазменный телевизор, шкаф для посуды и полка для книг, деревянные кровати, табуретки и стол, настенные часы и вазы без цветов.

"Среди так называемых "улучшений" в камере - полноценный отгороженный унитаз, а не дырка в полу", - сообщил Луценко жене.

"И главное. Сразу после "переселения" была проведена фотосессия лично заместителем прокурора города Киева и сотрудником СИЗО", - отметила Ирина.

 

"Скорее всего, это сделано для отчета перед Европейским судом по делам человека. Именно таким фотоотчетом они ответят по коммуникациям по ст. 3 Европейской конвенции по правам человека ("Запрет пыток и жестокого обращения")", - предположила Ирина Луценко.

 

По материалам