Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинкам не платят пособие на ребенка

Украинкам не платят пособие на ребенка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Украинкам не платят пособие на ребенка В Украине участились случаи, когда матерям, родившим ребенка, отказывают в выплатах.

Получить "материнские" деньги при рождении ребенка из госбюджета стало сложнее, а некоторым молодым родителям вообще отказывают в них. 

 

Харьковчанке Марине К. социальные службы отказали в выплате второго ребенка. Как объяснили ей чиновники, причина - ее хорошие материально-жилищные условия и наличие богатого сожителя.

 

Правда, документа, где бы письменно было зафиксирована такая причина, Марина не видела. Да и инспекторов, которые должны были приехать для определения ее материального благополучия, осмотреть ее квартиру и познакомиться с "богатым" спонсором, Марина тоже не дождалась.

 

К слову, наша героиня живет в обычной трехкомнатной квартире на окраине, которую ей в наследство оставила бабушка, а ее гражданский муж Александр зарабатывает 5000 гривен в месяц.

 

Вряд ли человека с таким ежемесячным доходом можно считать состоятельным... В Украине участились случаи, когда матерям, родившим ребенка, отказывают в таких выплатах.

 

Напомним, в прошлом году Верховная Рада уже рассматривала законопроект, предусматривающий усиление требований к получателям этой помощи.

 

В частности, материально обеспеченным семьям такие выплаты не предусмотрены. 

 

 

По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (1)
Андрей 29 березня 2012 07:21
У меня шесть детей живем на 47 кв,м.Ни какой помощи в улучшении жилья нет.Зато наши депутаты добиваются чтоб рождаемость была высокая,вопрос кому нужны эти дети кроме родителей?У меня меньшому 1,5 года а снего уже берут деньги за вынос мусора,такое может быть только у нас в Украине.
          1