Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пес оказался в беде и сам себе вызвал скорую помощь

Пес оказался в беде и сам себе вызвал скорую помощь

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

Пес оказался в беде и сам себе вызвал скорую помощьБассет-хаунд набрал номер службы спасения. 

 

В Великобритании пес породы бассет-хаунд, который едва не задушил себя телефонным проводом, сумел самостоятельно вызвать помощь.

 

Животное случайно набрало лапой номер экстренной службы 999, и когда оператор услышал тяжелое дыхание звонившего, он решил отправить к нему полицию.

 

Когда на место приехали сотрудники правоохранительных органов (адрес установили по телефонному номеру, с которого позвонил пес Джордж), дверь дома, откуда поступил звонок, никто не открыл. Когда полицейские уже собрались выломать дверь, к ним вышел сосед хозяев дома и передал запасной комплект ключей, передает ТСН со ссылкой на TheSun.

 

Полицейские вместе с соседом хозяев вошли в помещение и стали осматривать комнаты. Пса с обмотанным вокруг шеи телефонным проводом в гостиной обнаружил сосед хозяев, Пол Уокер. Он помог Джорджу освободиться, разорвав провод. "Он был испуган и не мог освободиться самостоятельно", - отметил Уокер.

 

Когда хозяева Джорджа, студентка Лидия и ее отец Стив Браун вернулись домой, они узнали о случившемся со слов соседа. По словам Лидии, Джорджу повезло, что он сумел набрать номер службы спасения и поэтому остался жив. "Вообще-то он не очень умный. Он туповатый и вялый и любит жевать носки", - рассказала хозяйка бассет-хаунда.