Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович пообещал отомстить за смерть Оксаны Макар

Янукович пообещал отомстить за смерть Оксаны Макар

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Янукович пообещал отомстить за смерть Оксаны МакарПрезидент Виктор Янукович выразил соболезнования родным и близким  Оксаны Макар, которая умерла в четверг, 29 марта, в Донецком ожоговом центре.
 
«Искренне соболезную родным и близким девушки,  преждевременно ушедшей из жизни в результате совершенного против нее жестокого преступления», — говорится в соболезновании главы государства.

 

Президент Украины выразил уверенность, что преступники, совершившие против девушки такие нечеловеческие действия, неминуемо понесут справедливое наказание.

 

Кроме того, премьер-министр Николай Азаров заявил, что намерен добиваться от правоохранительных органов расследования и справедливого наказания по каждому случаю издевательств, унижения «со стороны подонков, возомнивших себя хозяевами жизни». Об этом премьер-министр заявил на своей странице в Facebook.

 

Сожалея о гибели Оксаны Макар, которую врачи так и не смогли спасти от последствий полученных травм, Азаров отметил: «Я глубоко соболезную родным и близким Оксаны».

 

По словам премьера, ему часто пишут «о случаях издевательств, унижения со стороны подонков, возомнивших себя хозяевами жизни. Часто люди не могут на них найти управу и добиться справедливости у себя на месте».

 

«Я ни один такой случай не оставлю без внимания. Буду добиваться от правоохранительных органов расследования и справедливого наказания. Без компромиссов. Только зная, что наказание неотвратимо, нелюди будут бояться посягать на жизнь и права  людей», - подчеркнул премьер-министр.

 

При этом Азаров добавил, что «если будут факты черствости, равнодушия или халатности со стороны правоохранителей – такие, безусловно, не будут работать в правоохранительной системе».

 

Как сообщали «Комментарии», жертва резонансного преступления в Николаеве Оксана Макар умерла в четверг, 29 марта.

 

10 марта в Николаеве трое мужчин изнасиловали девушку и, чтобы скрыть следы преступления, попытались ее сжечь. Пострадавшая находилась в больнице в крайне тяжелом состоянии. 11 марта подозреваемые были задержаны, однако двоих из них отпустили под подписку о невыезде. Но после проведения акции протеста жителями Николаева 13 марта подозреваемые были вновь задержаны, а позже арестованы по решению суда. Девушке в больнице ампутировали руку, а в ночь на 15 марта перевели на искусственную вентиляцию легких.

 

В пятницу, 16 марта, пострадавшая спецрейсом была доставлена из Николаевской больницы в Донецкий ожоговый центр Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака.

 

У девушки были диагностированы глубокие ожоги, воспаление легких, полиорганная недостаточность и сепсис крови.

 

 Comments.UA