Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мама Оксаны Макар: "До родного дома осталось еще три часа, в пути я не плачу - она рядом и все чувствует"

Мама Оксаны Макар: "До родного дома осталось еще три часа, в пути я не плачу - она рядом и все чувствует"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Мама Оксаны Макар: "До родного дома осталось еще три часа, в пути я не плачу - она рядом и все чувствует"Ближе к обеду гроб с телом девушки будет доставлен в поселок, где она родилась, а завтра в 11.00 начнется отпевание. 

 

Сейчас тело Оксаны Макар везут из Донецка в ее родной дом. «Мы находимся в Херсонской области, выехали в 6.00, в пути будем еще минимум часа три», - рассказала «Сегодня» мама умершей девушки Татьяна Суровицкая.

 

Женщина отметила, что вечером в их дом (военный городок, д. 25, кв. 83, поселок Красный Луч Жовтневого района Николаевской области, - прим.) будут приходить близкие и друзья, чтобы побыть с Оксаной несколько минут.

 

«Предварительно отпевание назначено на 11.00, потом похороны», - рассказывает Суровицкая. По словам женщины, только сегодня утром ей позвонили порядка двухсот человек, которые сообщили, что приедут проститься с Оксаной. «Со мной едет врач, но сейчас он мне особенно не нужен. Боюсь, что помощь понадобиться моим родителям и мне, когда гроб будут опускать в могилу...».

 

Татьяна рассказала, что похороны полностью оплатила глава комитета ВР по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева. И напомнила, что деньги, которые пожертвовали Оксане украинцы (это порядка миллиона гривен, - прим.) пойдут на памятник ее дочери, а также лечение Александры Поповой (девушку в тот же самый вечер 10 марта сильно избили в Николаеве. Она до сих пор находится в коме. — Авт.)».

 

"Нет, я не буду плакать, - как будто сама себя убеждает женщина. - Оксанка рядом, она же все чувствует", - закончила разговор женщина.

 

УМЕРЛА. Как сообщалось на нашем сайте, вчера в Донецком ожоговом центре скончалась жертва насильников, 18-летняя Оксана Макар. «Это произошло в 7.30, — рассказал «Сегодня» руководитель ожогового центра Эмиль Фисталь — У нее развилось легочное кровотечение. Его удалось остановить, но не выдержало и остановилось сердце. В течение часа мы делали искусственное дыхание, массаж сердца, трижды дефибриляцию (восстановление ритма сердца электроразрядом. — Авт.). Но, к сожалению, это не дало успеха — поражение органов было тотальным».

 

ИЗНАСИЛОВАЛИ. Напомним, в Николаеве трое мужчин познакомились с Оксаной Макар 9 марта, пригласили ее к одному из них домой. По данным милиции, Оксану трое по очереди изнасиловали, пытались задушить, а позже вынесли на стройку, где бросили в костер и ушли. Все трое подозреваемых по данному делу задержаны. Сейчас они находятся в СИЗО. Они признали вину. Если раньше подозреваемым вменяли «Покушение на убийство», то теперь — «Убийство с особой жестокостью группой лиц» (наказывают тюрьмой от 10 лет до пожизненного. — Авт.).  

 


<a href="http://www.segodnya.ua/news/14353824.html">Источник</a>