Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Куда обращаться, чтобы получить вклады СССР (Телефоны, Сайт, Документы)

Куда обращаться, чтобы получить вклады СССР (Телефоны, Сайт, Документы)

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Куда обращаться, чтобы получить вклады СССР (Телефоны, Сайт, Документы)Деньги получат лишь те украинцы, которые зарегистрируются в отделении "Ощадбанка" 

 

Выплачивать по 1000 грн с обесценившихся вкладов Сбербанка бывшего СССР планируют начать в июне, сообщает пресс-служба «Ощадбанка». Тысячу получат те вкладчики, которые зарегистрировались в одном из отделений «Ощадбанка», но не получили в 2008 году причитающуюся им компенсацию. Всего в этом году планируется ее выплатить 6 млн вкладчикам. Как разъяснила нам пресс-секретарь «Ощадбанка» Ярослава Титова, со 2 апреля начнется так называемая актуализация данных вкладчиков (сверка списков, ведь за минувшие 4 года многие могли сменить фамилию, кто-то мог умереть, эмигрировать. — Авт.).

 

О месте и времени «переклички» 80-летние и старше вкладчики узнают со 2 по 20 апреля, 70-79-летние — с 21 апреля по 20 мая, 60-69-летние — с 21 мая по 20 июня, 50-59-летние — с 21 июня по 20 июля, наконец, те кому нет 50-ти — только с 21 июля. Актуализироваться придется в два этапа. Первый этап: в указанные для каждого возраста сроки надо узнать в «Ощадбанке», куда (как правило, по месту, где вкладчик был зарегистрирован) и когда обращаться для актуализации.

 

Сделать это можно будет тремя способами: на сайте www.oschadnybank.com заполнить спецформу в разделе «Информация для вкладчиков Сбербанка бывшего СССР» либо позвонить на «горячую линию» и оставить данные о себе.

 

 Планируется, что «горячая линия» начнет работу с 2 апреля с 9.00 до 18.00 без выходных. Телефоны 044-364-21-21 (по тарифам «Укртелекома») либо 0-800-212-000 бесплатно со стационарных телефонов. Второй этап: в отделение банка надо предъявить паспорт, идентификационный код и их копии, и сберкнижку по компенсационному счету. После этого в банке сообщат о месте и времени получения компенсационных денег.


"Сегодня"