Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Банкиры советуют инвестировать в гривну и золото

Банкиры советуют инвестировать в гривну и золото

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Банкиры советуют инвестировать в гривну и золото До парламентских выборов гривневые депозиты останутся самыми прибыльными.

На сегодняшний день лучшим инструментом для получения прибыли являются гривневые депозиты, ставки по которым остаются достаточно высокими.

 

 

Такая тенденция будет сохраняться до июля-августа, заявил начальник управления и бюджетирования АО "ЭРДЭ БАНК" Ростислав Берегий. Что касается сбережений, то, по словам специалиста, их лучше держать в золоте.

 

"На данный момент золото имеет свою естественную цену. С уверенностью можно прогнозировать, что к концу 2012 года его стоимость точно не уменьшится", - сказал Берегий. Эксперт также добавил, что хорошим инструментом сохранения стоимости сбережений являются доллары США.

 

Хотя существует тенденция к постоянному снижению ставок по депозитам в данной валюте, однако оснований, чтобы курс доллара снижался, на сегодня нет. На сегодняшний день цена тройской унции золота в Нацбанке составляет 1650 дол.

 

То есть все, кто имеют финансовые ресурсы могут получить неплохие прибыли в долгосрочной перспективе от роста цены. Стоит отметить, что еще в декабре прошлого года НБУ прогнозировал, что в 2012 году цена драгметалла вырастет до 2200-2300 судьбу за унцию.

 

В связи с чем Нацбанк рекомендовал населению не держать свободные средства "от матрасом", а инвестировать в золото. Как сообщалось, по итогам прошлого 2011 года спрос на золото в Украине вырос в 2,3 раза, до 15,6 тонн, а спрос на серебро сократился на 4% - до 8,2 тонн.

 

Такой рост спроса на золото также свидетельствует о том, что цена его будет в дальнейшем только увеличиваться.

 

По теме: Почему покупать ювелирные украшения всегда актуально 

 

 

По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (1)
гость_ 31 березня 2012 07:08
идите на хер, советчики.
          1