Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В США главаря наркокартеля приговорили к 25 годам лишения свободы

В США главаря наркокартеля приговорили к 25 годам лишения свободы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В США главаря наркокартеля приговорили к 25 годам лишения свободыОн был признан виновным в организации заказных убийств, массовой продаже и контрабанде наркотиков, участии в коррупции и отмывании грязных денег.Он был признан виновным в организации заказных убийств, массовой продаже и контрабанде наркотиков, участии в коррупции и отмывании грязных денег. 
 
В понедельник вечером американский суд приговорил главаря мексиканского наркокартеля Бенджамина Ареллано-Феликса к 25 годам лишения свободы и конфискации имущества стоимостью свыше 100 миллионов долларов. Он был признан виновным в организации заказных убийств, массовой продаже и контрабанде наркотиков, участии в коррупции и отмывании грязных денег. Преступник стал прообразом одного из главных героев в американо-германском художественном фильме "Путь героина".

В преступной среде Ареллано-Феликс известен под кличкой "сеньор". В ходе процесса подчеркивалось, что он организовал контрабандную доставку в США многих сотен тонн сильнодействующих наркотиков. Наркобарона арестовали в 2002 году в Мексике. Весной прошлого года он был передан в руки американского правосудия.

После завершения судебного заседания возглавлявший его судья Лэрри Бюнс отказался ответить на вопрос журналистов, почему прокурор не потребовал для главаря одного из наиболее опасных в истории наркобизнеса преступных картелей пожизненного заключения. Как предполагается, причина этого заключается в том, что мафиозо согласился сотрудничать со следствием, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Источник: Вести.Ru