Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Авиакатастрофа под Тюменью самолета ATR-72

Авиакатастрофа под Тюменью самолета ATR-72

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Авиакатастрофа под Тюменью самолета ATR-72Разбившийся под Тюменью самолет ATR-72 пытался выполнить вынужденную посадку.
 
 Об этом сообщили в авиакомпании UTair, который принадлежит потерпевший крушение лайнер. "После взлета при выполнении вынужденной посадки в 1,5 километрах от аэродрома самолет потерпел катастрофу", — цитирует ИТАР-ТАСС сообщение авиакомпании. Проблемы у лайнера могли возникнуть еще при взлете.
 
Так считают в силовых структурах региона. "По предварительным данным, у самолета могли возникнуть технические неполадки, поскольку сразу после вылета с ним пропала связь и, очевидно, экипаж попытался совершить вынужденную посадку, но не смог и упал с небольшой высоты", — сказал источник. По его словам, при падении самолет разрушился на две большие части. "Каких-то мелких фрагментов нет", — отметили в ведомстве. — Это позволило выжить более 10 пострадавшим".
 
При этом в качестве приоритетной версии крушения самолета рассматриваются неисправность и ошибка пилота. Об этом сообщил официальный представить СК России Владимир Маркин. "В качестве приоритетных в настоящее время рассматриваются версии неисправности самолета и ошибки пилота", — сказал он. Тем самым, у следствия пока нет основания полагать, что к авиакатастрофе могли привести погодные условия.