Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Получить "Витину тысячу" будет сложно

Получить "Витину тысячу" будет сложно

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Получить "Витину тысячу" будет сложно Ощадбанк рассказал, как получать выплаты по обесцененным вкладам советского Сбербанка.

Начинается активная подготовительная работа для проведения компенсационных выплат вкладчикам Сбербанка бывшего СССР, которые планируется начать с июня 2012 года.

 

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель правления Ощадбанка Сергей Подрезов. Он сообщил, что актуализация данных осуществляется относительно тех вкладчиков, которые не получили в течение 2008 года компенсационные средства в пределах проиндексированных сбережений (но не более 1000 гривен на одного вкладчика) и данные о которых внесены в "Реестр вкладчиков сбережений граждан" до 01.01.2012.

 

"Наша задача - донести до населения главный месседж - не нужно идти в банк и создавать очереди. Времени у нас более чем достаточно. У нас есть три источника информации: сайт, контакт-центр, где работают 500 человек.

 

На данный момент позвонили 15 тыс. человек. Актуализовавшись, человек получает дату, время и место своей актуализации. Желательно копии паспорта и идентификационного кода иметь при себе.

 

Человеку нужно прийти, чтобы поставить подпись. Актуализовавшись он получает дату получения денег", - отметил Подрезов. По его словам, для определения времени и адреса учреждения Ощадбанка, где будет проводиться актуализация, вкладчику необходимо заполнить специальную форму в разделе "Информация для вкладчиков Сбербанка бывшего СССР" на сайте Ощадбанка.

 

Потом позвонить на "горячую телефонную линию" и дождаться соединения с оператором или позвонить на "горячую телефонную линию" и получить информацию с помощью автоответчика. Номера телефонов "горячей линии": 044-364-21-21 или 0-800-212-000 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине).

 

Линия будет работать с 9.00 до 18.00 без выходных со 02.04.2012 года.

 

Следующим этапом будет посещение вкладчиком учреждения банка. При себе вкладчик должен иметь паспорт гражданина Украины и ксерокопии страниц паспорта, которые содержат фамилию, имя, отчество, дату рождения, серию и номер паспорта, дату выдачи и наименование органа, его выдавшего, отметку о месте регистрации, отметку о праве осуществлять платежи без идентификационного номера (при наличии).

 

Также необходимо иметь справку о присвоении идентификационного номера и ее ксерокопию (не предоставляется в случае наличия в паспорте отметки о праве осуществлять платежи без идентификационного номера). И, конечно, сберегательные книжки по компенсационным счетам.

 

Напомним, компенсационные выплаты планируется начать с 1 июня. После проведения актуализации в учреждении Ощадбанка вкладчику будет сообщено место и время получения компенсационных средств. Порядок актуализации не влияет на порядок выплат.

 

 

По материалам ТСН.ua