Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Обама пошутил по поводу подслушанного разговора в Сеуле

Обама пошутил по поводу подслушанного разговора в Сеуле

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Обама пошутил по поводу подслушанного разговора в СеулеНа встрече с американским журналистам президент США Барак Обама пошутил по поводу публикации подслушанных фрагментов его беседы с президентом России Дмитрием Медведевым в Сеуле. 
 
26 марта во время переговоров Обамы и Медведева в корейской столице журналисты услышали, как Обама сказал: "По всем этим вопросам, но в особенности, что касается ПРО, это может быть решено, но важно, чтобы он дал мне пространства для маневров". Действующий президент и кандидат от демократов отметил, что предстоящие выборы будут для него последними, однако после них у него будет больше "пространства для маневров". Медведев сказал, что понял Обаму, и ответил: "Хорошо, я передам Владимиру".

Во вторник президент США выступил перед сотрудниками американских СМИ. Он рассказал о планах и целях своей администрации, а также вновь раскритиковал республиканцев за действия в бюджетной сфере. Однако начал свое выступление президент с шутки:

"Я так рад говорить с вами через микрофон, который вижу... Можете свободно передать все услышанное Владимиру (Путину), если увидите его", - сказал Обама, появившись на трибуне.

Эта фраза была встречена журналистами смехом и задала выступлению неформальный тон. России в своей речи Обама не касался.
 
 
По материалам bigmir.net
 
 
 
КОМЕНТАРІ (1)
цеце 4 квітня 2012 07:27
Умный человек всегда достойно достойно выйдет с неловкой ситуации без помощи всяких аннов.
          1