» » » » Очередной рекорд от Месси

Очередной рекорд от Месси

Очередной рекорд от Месси Месси установил новый рекорд результативности Лиги Чемпионов.

Дважды забив Милану в четвертьфинале Лиги Чемпионов, аргентинский форвард Барселоны Лионель Месси установил новый рекорд результативности турнира, а также повторил достижение Жозе Альтафини.

Лионель Месси, сделав дубль в ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов с Миланом, стал рекордсменом турнира по количеству голов, забитых в ходе одного сезона.

Перед началом встречи на Камп Ноу на счету аргентинца было 12 мячей. Именно такой результат в сезоне 2002/03 установил выступавший за "Манчестер Юнайтед" Рууд ван Нистелрой.

Спустя 11 минут после начала матча Месси реализовал 11-метровый и поднял планку результативности в самом престижном еврокубке на новую высоту.

Этот гол также стал для Месси, который в предыдущем раунде установил рекорд результативности в одном матче (забив пять мячей Байеру) пятидесятым в Лиге чемпионов за все время.

Ранее данную отметку преодолели Рауль Гонсалес, ван Нистелрой и Тьерри Анри. Затем лидер Барсы вновь отличился с "точки" и сравнялся с 14 голами с игроком Милана Жозе Альтафини в зачете самого результативного игрока по итогам одного розыгрыша Кубка европейских чемпионов.

Представитель итальянской команды установил свое достижение в сезоне 1962/63.

Напомним, во вторник, 3 апреля в ответном поединке четвертьфинала Лиги Чемпионов Барселона на своем поле обыграла Милан со счетом 3:1.

Два из трех мячей каталонская команда забила с пенальти, один из которых многие эксперты называют спорным.