Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин хочет пересадить чиновников на отечественные авто

Путин хочет пересадить чиновников на отечественные авто

Категорія: Політика, Світ

Путин хочет пересадить чиновников на отечественные авто Российским чиновникам придется отказаться от автомобилей премиум-класса и пересесть на скромные ВАЗы.

Российский премьер Владимир Путин потребовал от чиновников пользоваться машинами отечественного производства с целью улучшения состояния автопрома.

 

Это заявление он сделал на совещании в Тольятти по вопросам развития автопрома в условиях вступления России в ВТО, передает ВВС. В ходе совещания Путин сказал, что все органы государственной и муниципальной власти России должны покупать только автомобильную технику, произведенную на территории ЕЭП: в России, Белоруссии или Казахстане.

 

Пересадить на машины производства ЕЭП Путин планирует также заказчиков и предприятия, финансируемые из федерального бюджета.

 

По словам премьера, эта мера не будет противоречить принципам и нормам ВТО, поскольку регулирование госзаказа осуществляется в соответствии с внутрироссийскими правилами.

 

Исключения из правила будут возможны только в том случае, если окажется, что на территории единого экономического пространства необходимые образцы техники не производятся.

 

Российские СМИ отмечают, что сейчас на территории России находятся заводы многих европейских и японских автоконцернов, за исключением Mersedes.

 

Таким образом, чиновники смогут ездить на тех же иномарках, однако собранных на территории России, а не пригнанных из стран-производителей.

 

 

По материалам ТСН.ua