Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Детские деньги" получают только избранные

"Детские деньги" получают только избранные

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

 "Детские деньги" получают только избранные С 1 апреля сумму так называемых "детских денег" увеличили в среднем на пять тысяч гривен. Однако остается вопрос, все ли роженицы смогут получить эти деньги вовремя и без проволочек.

 

Сейчас в Украине учащаются скандалы с выплатой так называемых детских денег, гарантированная государством помощь обрастает очередями и бумажной волокитой, сообщает ТСН.

 

 

Так, годовалому киевлянину Святославу государственную помощь выплатили с запозданием в семь месяцев, и то - после скандала в прессе. Его мама-журналистка показывает фото сына на мобильном, и одновременно фотокопию письма, которым социальная районная служба отказала ей в гарантированной каждой маме Украина выплате.

 

"Их аргументация была смешная. Отказали в выплате на основании, что они не смогли установить факт проживания семьи и социально бытовых-условий", - рассказала мама Светлана Крюкова.

 

В прошлом году сотни молодых семей получили детские деньги с задержкой. Сейчас Министерство социальной политики уверяет, что никаких ограничений и задержек с этими выплатами не могло быть. Согласно неофициальной информации, которую сообщили Крюковой, с выплатой затягивают в основном материально обеспеченным.

 

В Министерстве социальной политики разрабатывают стандарты, как урезать льготы богатым украинцам. Сейчас среди рожениц уже ходят слухи и страхи, которые замучают проверками.

 

Тем не менее государственные чиновники уверяют, что роженицам пока нечего бояться, выплаты при рождении гарантированы всем. "Этот вид выплат сейчас никак не привязан к доходам семьи даже по перечню документов. Каждая гражданка имеет право на эти выплаты", - подчеркнул руководитель пресс-службы Министерства соцполитики Михаил Кухар.