Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Каких деликатесов и выпивки купили для Кабмина и АП на 9 миллионов (Список, Цены)

Каких деликатесов и выпивки купили для Кабмина и АП на 9 миллионов (Список, Цены)

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Каких деликатесов и выпивки купили для Кабмина и АП на 9 миллионов (Список, Цены)Госуправление делами приобрело 320 банок черной икры, 20 кг мяса королевского краба и 40 кг живых лобстеров.
 

Госуправление делами закупило продукты для столовых АП и Кабмина на 9,16 млн гривен.

 

Как оказалось, самые массово закупаемые товары были куплены по ценам ниже магазинных: к примеру, пол-литровая минералка — по 2,82 грн (куплено 9,5 тысячи бутылок), а 17,5 тысячи пачек масла — по 11 грн. Но повышенный интерес вызвали деликатесы и дорогой алкоголь. К примеру, закуплено: мясо краба королевского — 30 кг по 690—700 грн, лобстеры живые — 40 кг по 340 грн за кг, 320 банок черной икры по 900 грн и 18 бутылок шампанского «Вдова Клико» по 618 грн.

 

Наконец, жемчужина закупок обозначена так: «Водка «Президентский стандарт» музыкальный сувенир». Их закуплено всего 5 по 2487 грн.

 

Но, как оказалось, VIP-продукты закупаются не для столовых и даже не для приемов, которые устраивают украинский президент и другие отечественные VIP-персоны. «Гарант сервис» (госпредприятие в составе ГУД. — Авт.) закупил их для приемов и торжественных обедов, которые устраивают иностранные посольства по случаю своих торжественных дат и оплачивают за счет своих государств. «Гарант сервис» просто занимается их обслуживанием, — объяснил «Сегодня» начальник главного управления по обеспечению доступа к публичной информации АП Денис Иванеско. — На приемы, которые устраивают руководители нашей страны, дорогие импортные продукты не поставляются».

 

 



<a href="http://www.segodnya.ua/news/14356905.html">Источник</a>