Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Вы и начальник. 5 табу на корпоративе

Вы и начальник. 5 табу на корпоративе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

Вы и начальник. 5 табу на корпоративеКорпоратив — место, где все пытаются расслабиться и забыть о серых, рабочих буднях. Ваше начальство не является исключением. НО, вы всегда должны помнить о том, что такое субординация и вести себя соответственно. Помните, что может в ту самую секунду, когда вы танцуете на столе или выпиваете лишнюю рюмку, ваш начальник наблюдает за вами и делает свои выводы.  Существует определенные 5 табу между вами и начальником на офисной вечеринке: 

 

Нет разговорам о работе:
Многие думают, что корпоратив — лучшее место поговорить о прибавке к зарплате или о повышение. Это не так. Согласитесь, ваш босс тоже хочет отдохнуть от работы и просто расслабится. Оставьте эти темы, когда вы будем вдвоем, и никто не будет вам мешать. Разговаривайте на нейтральные темы: погода, книги, фильмы, успехи (или неудачи) нашей сборной в спорте. Но только не о работе: все отчеты, общение с клиентами не сейчас.

 

Не будьте слишком назойливым:
Не надо ходить за начальником хвостиком. Любому человеку это быстро надоест, а если он ваш начальник, подавно. Не думайте, что руководители — глупые люди. Они не хуже вас понимают, что являются лакомым кусочком на таких вечеринках. Не стоит обходить босса стороной, за 10 километров. Пригласите это поучаствовать в конкурсе или сказать тост. Если он захочет с вами пообщаться, поверьте, он обязательно подойдет.

 

Не фамильярничайте:
Если вы оказались на корпоративе с боссом, не стоит нарушать субординацию. Будет очень странно, если всегда спокойный сотрудник насчет отмачивать сальные шуточки про босса или обнимать его за плечо. Но не стоит себя вести слишком официально. Это же вечеринка. Коллеги и руководство могут не понять ваше серьезное лицо во время веселья.

 

Не налегайте на спиртное:
Помните, что помимо веселья, ваш босс, возможно, оценивает вас или вы проходите мини-испытание. А если вы примите много на грудь, сможет ли он вам доверять после этого? К тому же, если после н-ого количества бокалов вас уносит, впечатление вы оставите явно не самое хорошо. Возможно, наутро вы и не вспомните о содеянном, а вот ваш начальник запомнит все до мельчайших деталей и будет подыскивать нового сотрудника на повышение.

 

Не флиртуйте слишком много:
Это касается как женщин, так и мужчин. Вообще корпортавив — не лучшее место для флирта. Ваш начальник (или начальница) может поддержать в вас в каких-то игровых моментах, но на следующий день между вами может возникнуть неловкость. Корпоратив это место, где все отдыхают, мысли о работе исчезают. Но ведь на следующий день все вернется на свои круги. Если вам интересен ваш начальник, дайте ему это понять, но не переусердствуйте. Ваш шеф — умная, одаренная натура. Это одновременно польстит ему (или ей) и не будет выглядеть, как откровенное приставание. А кто знает, может в скором будущем он посмотрит на вас, совсем не как на подчиненного.