» » » » "Металлист" вылетел из Лиги Европы

"Металлист" вылетел из Лиги Европы

"Металлист" вылетел из Лиги Европы Харьковский "Металлист" завершил свои выступления в Лиге Европы на стадии четвертьфинала, сыграв вничью в ответном матче с лиссабонским "Спортингом".

Подопечные Маркевича активнее начали - хорошие моменты были у Кристальдо, Шавьера и Вильягры, но безупречен был Руи Патрисиу. И, как это часто бывает, мяч влетел в сетку хозяев - Капель навесил, Обрадович не дотянулся и ван Вольфсвинкель открыл счет, что называется, в самую раздевалку.

На второй тайм вышел Марко Девич и, конечно же, усилил игру "Металлиста". Более того, его скидка на Кристальдо стала голевой - аргентинец пробил точно между ног вратарю.

Девич не остановил на этом и в третьем матче подряд заработал пенальти! Бить взялся капитан Клейтон Шавьер, который реализовал 11-метровый в Лиссабоне. Однако ударил бразилец бездарно - прямо по центру. Киперу "Спортинга" не составило труда отбить мяч ногой.

В оставшееся время харьковчане атаковали, но по-настоящему голевых моментов больше не создали. 1:1 и "Спортинг" идет дальше...