Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У Януковича говорят, что деликатесы купили не для него

У Януковича говорят, что деликатесы купили не для него

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

У Януковича говорят, что деликатесы купили не для него ГП "Гарант-сервис" Госуправления делами закупило деликатесные продукты для нужд иностранных посольств и не использовало на это бюджетные деньги. 

 

Об этом сообщил руководитель Главного управления обеспечения доступа к публичной информации Администрации Президента Дмитрий Иванеско.

 

"Закупленные ГП "Гарант-сервис" деликатесные изделия и дорогие напитки (лобстеры, осьминогы, креветки, крабы, шампанское "Вдова Клико" и другие изделия) не попадут на стол главы государства или других государственных служащих.

 

Они будут использованы для обслуживания иностранных посольств и других заказчиков услуг ГП "Гарант-сервис" на условиях оплаты", - утверждает Иванеско.

 

Иванеско подчеркнул, что "Гарант-сервис" является "самостоятельным хозяйствующим субъектом" и осуществляет деятельность, которая "определяется экономической целесообразностью и спросом заказчиков".

 

Иванеско, добавил, что крупнейшим потребителем услуг "Гарант-сервиса" являются расположенные в Киеве посольства иностранных государств и офисы международных организаций, другие юридические и частные лица и граждане. "Они ежегодно заказывают банкеты и приемы в честь национальных праздников и по другим поводам", - сказал он.

 

По материалам 24tv.ua