Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У пострадавшего в драке с зятем Блохина гематома и жуткие головные боли

У пострадавшего в драке с зятем Блохина гематома и жуткие головные боли

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

У пострадавшего в драке с зятем Блохина гематома и жуткие головные боли Обидчик Андрея Пясецкого рэпер Ларсон утверждает, что не бил парня, а только толкнул. Но готов помочь ему с лечением. 

 

Конфликт между водителем дорогого "Лексуса" (такая машина, как у Сергея Ларкина, стоит минимум $100 тысяч) и пешеходом на бульваре Леси Украинки разделил киевлян на два лагеря. Особенно резкие споры на тему, кто прав и кто виноват, идет в Интернете.

 

"Ну зацепил немного бампером - такое часто бывает. Разве за это нужно водителю средний палец показывать? Ларсон, как нормальный мужик, решил не прощать хама - он защищал свое мужское достоинство", - оправдывают поступок 34-летнего рэпера пользователи, которые сами ездят за рулем.

 

"А избить человека так, что он в больницу попал, и уехать - нормально?" - возмущаются другие, как правило, - пешеходы.

 

Пожалуй, если бы не активность друзей пострадавшего и публичность обидчика, этот инцидент остался бы незамеченным. Таких случаев в Киеве хватает.

 

Напомним, конфликт случился во вторник вечером. 25-летний Андрей Пясецкий (он называет себя "независимым журналистом") вместе с другом переходил дорогу. По словам свидетелей, в этот момент к переходу с парковки ресторана через тротуар выехал "Лексус" (см. "КП" за 5 апреля). Машина затормозила вплотную к людям, проходившим на "зеленый". Ближе всего бампер оказался к ноге Андрея. И тот якобы показал водителю средний палец. После этого началась разборка...

 

Как оказалось, за рулем авто был рэпер Ларсон, который недавно женился на дочке Олега Блохина. 

 

Андрей Пясецкий сейчас приходит в себя в Институте нейрохирургии. На глазу у него - огромная гематома, парень мучится от сильных головных болей.

- У сына сотрясение мозга, - рассказывает мама пострадавшего Ирина. - Ему ставят капельницы. В больнице, как говорят врачи, он пробудет еще где-то неделю. 

 

Сам Андрей события того вечера помнит плохо. Говорит, что авто остановилось в трех сантиметрах от его ноги.

- Я, испугавшись, подпрыгнул. Естественно, возмутился, - вспоминает парень. - А водитель, наверное, подумал, что я ему показал или сказал что-то неприличное. Он вышел из машины... Потом помню, что меня забрала скорая.

 

Вместо Андрея рассказывает его друг Дмитрий, который видел, как водитель "Лексуса" схватил парня за голову и ударил в лицо так, что тот упал на асфальт. 

 

Сам Ларсон и его близкие утверждают, что он никого не бил, а просто толкнул Пясецкого за неприличный жест в свой адрес.

 

- Мой брат ехал медленно и даже не зацепил этого парня, - рассказал "КП" родной брат Ларсона Михаил. - А тот показал ему средний палец и плюнул! Брат - принципиальный человек. Поступил по-мужски. А теперь этот парень раздает интервью.

- Но у него серьезная гематома под глазом! 

- Возможно, он ударился об асфальт. Знаю, что брат за рулем эмоциональный. Но так ведут себя многие водители!

 

Сам Ларсон намерен сегодня провести пресс-конференцию, где обещает рассказать свою версию событий.

 

- Пошли слухи, что Сергей прячется и лег в больницу, - говорит директор рэпера Юрий Бонсевич. - Это неправда! Мы сначала не верили, что этот парень вообще мог пострадать так, что попал в больницу. А когда увидели гематому, решили с ним поговорить. Но он отказывается общаться с Сергеем. 

 

Откроют ли по факту случившегося уголовное дело, милиция пока не сообщает: идет проверка.

 

 

 

По материалам КП в Украине