Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тимошенко подозревают в двух убийствах

Тимошенко подозревают в двух убийствах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Тимошенко подозревают в двух убийствах Экс-премьера Юлию Тимошенко могут обвинить в причастности к убийству донецкого бизнесмена Александра Момота и банкира Вадима Гетьмана. 

 

Об этом в эфире телеканала "Интер" сказал заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.


"Сегодня я утверждаю следующее: в прокуратуру поступили достаточные сведения того, чтобы мы проверяли версию о том, что Тимошенко и Лазаренко – заказчики и финансисты умышленных убийств", - подчеркнул он, комментируя заявления о причастности Тимошенко сыном убитого Евгения Щербаня  Русланом Щербанем.

 

Кузьмин напомнил, что убийство Евгения Щербаня было исполнено бандой Кушнера, на счету у которой и другие резонансные преступления:

 

"Это известная банда киллеров, которая совершала убийства. И я напомню, какие убийства они совершали: убийство Щербаня, убийство донецкого бизнесмена Момота, убийство известного банкира Гетьмана. Это все одна банда. Есть приговоры суда, есть показания и достаточно данных о том, что эти преступления были заказаны премьер-министром Павлом Лазаренко, который действовал в интересах компании ЕЭСУ и Юлии Тимошенко".

 

Он  добавил: "Кроме убийства Щербаня мы проверяем версию о причастности Лазаренко и Тимошенко к убийству донецкого бизнесмена Момота. Момот был убит за несколько месяцев до убийства Щербаня. И Момот и Щербань имели такие же конфликты интересов с Тимошенко, как и другие бизнесмены".


Кроме того, по словам Кузьмина, ГПУ проверяет также и причастность Тимошенко к смерти Гетьмана.

 

"Как только мы докажем причастность Тимошекно к этим убийствам, ей будет предъявлено обвинение и дело будет направлено в суд", - подчеркнул заместитель генпрокурора.


"Если мы это не докажем, я открыто заявлю на всю страну, что это не доказано и дело прекращено. Но проверять и расследовать эти факты мы будем независимо от того, нравится это кому-то или нет. Это наша робота", - подытожил он.

 

По материалам