Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Через 15 лет большинство украинцев будут работать "из дома"

Через 15 лет большинство украинцев будут работать "из дома"

Категорія: Суспільство, Наука та IT

Через 15 лет большинство украинцев будут работать "из дома" Работа на расстоянии позволяет компаниям экономить и на содержании персонала, и недвижимости.

Через 10-15 лет бизнес перестанет тратить деньги на офисы, поскольку большинство работников будут выполнять свою работу на расстоянии (из дома), считает бизнесмен-инвестор, совладелец торгового центра Dream Town Александр Меламуд.

 

 

"Офисов не будет. Технологии развиваются, сотрудник может находиться дома и одновременно присутствовать на рабочем месте", - сказал он. Именно по этой причине бизнесмен не планирует в дальнейшем инвестировать средства в строительство офисов, пишет "Фокус".

 

По прогнозам компании IT-Solutions, уже через два-три года украинский бизнес начнет массово отказываться от офисов. За рубежом 37% компаний уже предлагают своим сотрудникам работу на расстоянии, и согласно исследованию Citrix Global, к концу 2013 года на такую форму занятости перейдут 93% организаций.

 

В Украине эта тенденция также распространяется впечатляющими темпами. Как показало исследование IDC, количество работодателей, которые нанимают работников с домашним местом работы, ежегодно увеличивается на 15-20%.

 

К таким шагам отечественные компании подтолкнул кризис, который заставил экономить на всем, в том числе на офисах. Как показывает практика, работа "из дома" позволяет компании снизить расходы на персонал почти вдвое, а расходы на содержание недвижимости - более чем на треть.

 

По теме:  В Украине выросли продажи офисной мебели

 

По материалам: Фокус