Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Volkswagen Up! стал лучшим автомобилем 2012 года

Volkswagen Up! стал лучшим автомобилем 2012 года

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

Volkswagen Up! стал лучшим автомобилем 2012 года  В рамках Нью-Йоркского автосалона были оглашены победители самой престижной автомобильной награды World Car of the Year. Чемпионов в номинациях "Лучший автомобиль года", "Самый экологичный автомобиль", "Лучший спортивный автомобиль" и "Дизайн года" выбирали 64 журналиста, представляющие самые авторитетные автомобильные мировые издания.  

 

Лучшим автомобилем года был признан компактный 3-дверный хэтчбек Volkswagen Up!, обойдя в финале таких именитых конкурентов, как Porsche 911 и BMW 3 серии.

 

 

Впрочем, Porsche 911 не остался без наград, победив в номинации "Лучший спортивный автомобиль года". Он оставил позади такие спорткары, как Lamborghini Aventador LP700-4 и McLaren MP4-12C.

 

 

Самым "зелёным" автомобилем стал седан Mercedes-Benz 250 CDI BlueEFFICIENCY. Слегка не хватило экологичности Ford Focus Electric и Peugeot 3008 Hybrid4.

 

 

А самым красивым автомобилем журналисты признали кроссовер Range Rover Evoque, У Citroën DS5, и Volkswagen Up! не хватило внешнего шарма, что бы растопить сердца жюри в этой номинации.