Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Луческу хочет "золотой матч" с "Динамо"

Луческу хочет "золотой матч" с "Динамо"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Луческу хочет "золотой матч" с "Динамо" Наставник горняков заявил, что теперь будет держать свою команду в напряжении, чтобы не упустить "золотой матч".
 

После домашней победы над "Динамо" (2:0) наставник "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал игру и борьбу в чемпионате.


- Я очень доволен, поэтому улыбаюсь сейчас. Думаю, мы все заслужили быть счастливыми после такой игры. Настоящее дерби украинского чемпионата, а может быть, и всей Европы. Две команды, готовые к футболу, который наверняка нравится болельщикам. Каждая - со своей спецификой. "Динамо" больше силовая команда, очень опасная при стандартных положениях.

 

Мы поддерживаем нашу игру на технике и скорости работы с мячом. Наверное, ставим соперника в сложную ситуацию своими действиями. Эта победа вывела нас на первое место, но мы должны быть еще более сконцентрированными и собранными. Это как в велоспорте, когда один следует за другим, только и поджидая ошибку, чтобы вырваться вперед.

 

Сегодня получилась очень нервная игра. "Динамо" осталось в меньшинстве, потому что такой молодой и перспективный игрок, как Гармаш, не смог совладать со своими нервами при таком накале борьбы, который был сегодня. Он допустил детскую ошибку, когда выходил с газона. Примерно такая же карточка была у Эдуардо, когда он получил травму и вышел с поля без разрешения арбитра.

 

Так же и все молодые игроки – Дуглас снял с себя футболку, чтобы поменяться с соперником, когда еще не было финального свистка. В последнее время арбитры стали очень скрупулезно относиться к правилам – наказывают за все. Мы очень сильно желаем добиться того, чтобы сыграть еще и в "золотом матче". Дай Бог, чтобы так произошло – для этого будем готовиться в последующих матчах.

 

Надеюсь, этот поединок все же состоится. Очень сложные игры нас ждут впереди - с "Металлистом" и "Зарей" на выезде, домашние поединки с "Александрией" и "Таврией" наверняка тоже будут непростыми. Что касается каких-то игровых моментов - все, что можно выделить у "Динамо" – это стандартные положения. А опасных ударов или голевых моментов они фактически не создали.

 

Мы же имели возможность забить и еще – было у нас три-четыре момента. Если были бы повнимательнее в завершающей фазе… Хочу поздравить Шовковского, который в его возрасте снова сыграл очень хорошо и в нескольких эпизодах выручил свою команду. Для сборной Украины, впереди у которой чемпионат Европы, очень важно, что есть такой вратарь, как он.

 

- Мистер, в чем заключались претензии Семина к вам?

 

- Я понимаю эту ситуацию, когда слишком многого хочется добиться, но сделать это не получается. Никогда в своей карьере не позволял себе обращаться к тренерам или игрокам соперника. Все это делается только со своими футболистами. Неприятным был инцидент, но я понимаю ситуацию и не буду создавать из нее ничего исключительного. Нужно было, наверное, готовить Гармаша психологически, чтобы он до такого не довел сегодняшний матч. До того как он получил вторую карточку, у него еще были моменты, тянувшие на повторное предупреждение и последующее удаление. Это стиль игры, который лично я не одобряю. Очень сильный соперник у нас в чемпионате, и между нами идет борьба. С уважением отношусь к "Динамо". Но буду готовить команду, чтобы выиграть.

 

- Как считаете, понадобится ли "золотой матч"? И верите ли вы в потерю очков "Динамо"?
- Не вижу, где они могут потерять. Скорее мы можем потерять, если смотреть на наш календарь. Буду держать свою команду под давлением, чтобы этого не произошло.

 

- Если я правильно понял, вы хотели бы сыграть с "Динамо" именно "золотой матч"?
- Да, хотел бы сыграть "золотой матч". Говорили о том, что он может быть 13-го числа, что это мешает подготовке сборной. Но если все-таки будет "золотой матч", полагаю, сильно планы сборной он не поменяет. Можно и нужно играть 13-го числа. Главное – туда дойти, до этого дня.

 

- Не удивило ли вас "Динамо" чересчур оборонительной тактикой, выпустив в центре поля сразу трех человек?
- Не хочу сейчас подробно говорить об этом, но я не удивлен, что в этой зоне было сразу три полузащитника. Наверное, и я, и Семин очень скрупулезно анализируем предыдущие матчи. Поэтому я представлял, что может сегодня придумать "Динамо". Это был один из вариантов, чтобы закрыть наших атакующих игроков. Но не все, наверное, получилось.

 

 

По материалам Сегодня