Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Украине проверят все нераскрытые убийства девяностых годов. Сядут – все!

На Украине проверят все нераскрытые убийства девяностых годов. Сядут – все!

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
 Новое уголовное дело Юлии Тимошенко, связанное с заказом и организацией убийства, вынудит власти Украины проверить  все  нераскрытые убийства  девяностых годов.Евпатория суд
 
Ни для кого не секрет, что большая часть нераскрытых убийств в девяностых годах остались нераскрытыми из-за коррупционной составляющей и взяток.  Сегодня же, прокуратуре Украины придется доказывать мировому закулисью, что в стране нет избирательного правосудия, и по старым делам сажают не только оппозиционеров, но и членов правящей партии. Об этом корреспонденту «Крымского аналитика» заявил известный московский политтехнолог Семен Полубоярин.  – Сказать по правде, я не ожидал, что к Юлии Тимошенко станут примерять нераскрытые убийства, но судя по тому, что информацию об этих делах озвучил заместитель  Генерального прокурора Украины, то у следствия, по-видимому,  есть реальные доказательства причастности Тимошенко к этим делам.  А если это дело будет доведено до суда, то ее уже не смогут отмазать от тюрьмы господа из Евросоюза. Одно дело воровство, коррупция  и взятки, и совсем другое - «заказные» убийства. Тут уж пачкать свое имя не станет ни один европейский политик, так как и ее сегодняшние защитники зависят от избирателей. Юлию Тимошенко просто спишут, как отработанный материал на свалку истории. Тем более что ее БЮТ сегодня уже не является реальной политической силой. Чего стоит скандал с журналистами в Крыму, да и «дело о квартире», которую незаконно выдал журналисту Александр Турчинов, наверняка, получит свое продолжение в суде.


- Господин Полубоярин, а чем реально грозит дело Тимошенко членам правящей партии?


- Сегодня среди тех, кто мечтает получить  депутатскую неприкосновенность, есть немало членов различных организованных преступных группировок (ОПГ).  Они совершали убийства, грабили, занимались рэкетом.  Но в девяностые и в нулевые годы им удалось   отмазаться от  тюрьмы при помощи взяток  и коррупционных связей. Периодически о них вспоминали наши правоохранители,  вызывали к следователям,  но убийцам из девяностых удавалось «порешать проблемы» с милицией. А вот сегодня это не пройдет. Прокуратура будет вынуждена поднять старые дела.  А там: резал, убивал, грабил…

 

Я думаю, что первыми под раздачу попадут те, кто примкнул к партии власти после победы Виктора Януковича на президентских выборах.  Убийцы девяностых, всегда старались проявлять лояльность действующей власти. Был президент Кучма – мы за Кучму. Стал Ющенко – мы «оранжевые».

 

- Так, может и Коля-убийца попасть под раздачу.


- Умные люди советуют Коле-убийце и его подельникам, как можно быстрее свалить из страны. Сегодня ни одна «крыша» не отмажет подобных господ. И второй положительный момент дела Тимошенко. Партия власти вынуждена будет очистить  партию от подобных личностей. Соответственно, правильные пацаны девяностых могут не суетиться. Дорога в большую политику для них закрыта.

 

- Но их может выдвинуть оппозиция, включив в свои партийные списки.


- Выдвинуть – то они могут кого угодно,  но «меченных девяностыми» - размажут по стенке черные пиарщики оппонентов.  Да и сама оппозиция сегодня представляет жалкое зрелище. За БЮТовские обломки голосовать никто не будет, а все остальные борцы «за место у кормушки» не интересны избирателям.


С Семеном Полубоярином разговаривала Мария Иванова.

 

Крымский аналитик