Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » БЮТ требует отставки Пшонки и Кузьмина

БЮТ требует отставки Пшонки и Кузьмина

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

БЮТ требует отставки Пшонки и Кузьмина Как сообщил во время Согласительного совета лидеров фракций и комитетов ВР председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин, оппозиция начинает сбор 150 подписей, необходимых для инициирования отставки Генпрокурора Пшонки и его первого заместителя Кузьмина. 

 

Кожемякин отметил, что Генеральная прокуратура перешла нравственную черту, обвиняя Тимошенко в преступлениях, которые она не совершала, в частности, убийстве Евгения Щербаня.

 

Кроме того, фракция БЮТ-"Батькивщина" инициирует создание в Верховной Раде временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств смерти Евгения Щербаня и Евгения Кушнарева.

 

"Мы будем инициировать создание в Верховной Раде временной следственной комиссии по событиям 1995-1998 годов - массовым убийствам в Донецкой области, а также убийству народных депутатов Щербаня и Кушнарева", - добавил Кожемякин.

 

В Партии регионов, в свою очередь, отмечают, что еще не определились, будут ли поддерживать создание такой комиссии, ведь это - "не инструмент большинства, а прерогатива оппозиции".

 

По материалам 24tv.ua