» » » » "Металлист" досрочно завоевал бронзовые медали

"Металлист" досрочно завоевал бронзовые медали

Суперматч в Днепре: 2:2 с "Металлистом"

Девич получает красную карточку, но харьковчане добывают бронзовые медали.

В понедельник в Днепропетровске был завершен 26 тур чемпионата Украины по футболу. Местный "Днепр" встречался с харьковским "Металлистом", пишет Сегодня.

Днепропетровцы продолжают бороться за Лигу Европы, а для харьковчан одно очко добытое в этом матче означало, что они досрочно становятся бронзовыми призерами чемпионата Украины.

Матч вышел очень интересным. С первых и до последних минут прошел в атаках. Больше шли вперед хозяева, а "Металлист" контратаковал. И добились своего гости на 31-й минуте. Соса в штрафной, ускорившись и обыгравшись с Девичем, пробил точно в нижний угол. Так команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме судье пришлось на пару минут прервать встречу. Фаны зажгли файеры и дымовые шашки. Но этот перерыв не повлиял на темп игры. Команды быстро обменялись голами.

Сначала на 58-й минуте после подачи Ротаня со штрафного, мяч отскочил к Матеусу и тот мощно пробил под перекладину. Но харьковчане ответили в следующей атаке. Шавьер подал с правого фланга на Девича и тот расстрелял Каниболоцкого.

Но "Днепр" вырвал ничью. На 84-й минуте Ротань пробивал штрафной, все проскочили мимо мяча и дезориентированный Дишленкович выпустил мяч в сетку.

А на последних минутах "Металлист" остался вменьшинстве, Девич за срыв атаки и удар сзади по ногам получил красную карточку. Ничья 2:2 - и "Металлист" выигрывает "бронзовые" медали чемпионата Украины. Есть теоретические шансы и на награды высшей пробы. Но это теория.

"Мы рады, что команда не опустилась ниже своего уровня, - ответил на поздравления с "бронзой" главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич. - Обе команды показали не плохой футбол.

"Днепр" был немного свежее, особенно это было заметно во втором тайме. Мы немного подсели, все таки тяжелый был у нас матч в четверг со "Спортингом". Мы контролировали ход игры. Но пропустили со стандартов. Нужно поработать над этим на сборах".