Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Длительные отношения защищают от психических расстройств

Длительные отношения защищают от психических расстройств

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Длительные отношения защищают от психических расстройств Длительные серьезные отношения полезны для психического здоровья, причем, не важно, женаты ли люди, установили ученые из Новой Зеландии, сообщают зарубежные СМИ. 

 

Согласно данным исследования, мужчины и женщины, у которых отношения длятся более 5 лет, реже страдают от депрессии, думают о самоубийстве или злоупотребляют алкоголем и наркотиками.

 

Другие исследования уже показали, что брак улучшает психическое здоровье. Ученые из университета Отаго наблюдали за 1000 мужчинами и женщинами из новозеландского города Крайстчерч.

 

Когда им было по 25-30 лет, исследователи узнали, находились ли они в отношениях последние 12 месяцев. Кроме этого, всем участникам задали вопросы, касающиеся таких проблем, как депрессия, тревога, панические расстройства, страхи, злоупотребление алкоголем или наркотиками.

 

Оказалось, что длительные отношения связаны с более низкой распространенностью психических проблем. Причем, чем более длительные отношения, тем лучше они защищают от психических расстройств.

 

По мнению экспертов, возможно, это связано с тем, что эмоциональная поддержка и финансовая стабильность в отношениях растут со временем.