Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Режиссер «Артиста» рассказал о своей комедии «Право на лево»

Режиссер «Артиста» рассказал о своей комедии «Право на лево»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Режиссер «Артиста» рассказал о своей комедии «Право на лево»Мишель Хазанавичус , автор главного кинопроекта прошлого года «Артист», дал интервью по поводу своей новой комедии «Право на лево». В фильме снялся также исполнитель главной роли «Артиста» Жан Дюжарден. Новая комедия – коллективная работа сразу семи французских режиссеров на тему мужской неверности. Свои новеллы, посвященные попыткам «хождения налево» и ситуациям, к которым это приводит, представили Фред Кавайе, Жиль Лелуш, Эмманюэль Берко и другие постановщики. В главных ролях выступает один и тот же дуэт Жана Дюжардена и Жиля Леллуша.
 
В Украине шедевр франзузского  артхауса появится 26 апреля в киевском кинотеатре Жовтень. В России широкому зрителю картину покажут неделей раньше – 19 апреля, а премьера пройдет в Москве 14 апреля в КЗ «Барвиха Luxury Village». Информационным партнером комедии «Право на лево» выступает радио романтика онлайн.

- Как Вам идея комедии «Право на лево»?

- В проекте было нечто от слегка жестоких итальянских комедий 60-70-х годов, даже сама форма фильма - скетчи. У меня нет предвзятого отношения к самой форме фильма, я оцениваю именно текст. Если текст хороший, то фильм будет иметь успех. Нет ничего запрещенного, кроме цинизма. Стоит упомянуть, что я являюсь почитателем итальянских комедий, о которых я только что говорил, и я ни капельки не сомневался в успехе этого проекта. К тому же многие люди сравнивают Жана Дюжардена с Бельмондо, но я всегда говорил, что в нем также есть и что-то от Витторио Гассмана.

- Что Вы думаете об измене?

- На этот раз у меня было много сомнений относительно сюжета, и я об этом говорил с самого начала. Они меня не послушали, и, несомненно, поступили верно. Но это отнюдь не та тема, с которой я бы смог легко работать. Я чувствую себя не в своей тарелке: я очень мало где-либо бываю, так как у меня четверо детей и я люблю свою жену. Тем не менее мне достался фильм, где речь шла про неудачника, который не способен изменить своей жене, и мне это очень подходит! Все-таки то, что я думаю о неверности, не помешало мне делать мою работу.

- Что скажете о героях?

- Это наш четвертый фильм с Жаном Дюжарденом. Я полагаю, что могу сказать – у нас с ним полное взаимопонимание. Он мне доверяет. Нам нравится работать вместе. Я могу его попросить наклониться, когда он полностью голый, и выставить свои ягодицы перед камерой, и он готов это сделать. Для актера его размаха очень трудно доверять вкусам какого бы то ни было режиссера.

Жиль Леллуш - это тот актер, которого я обожаю, с которым мне очень нравится работать. Он самосовершенствуется, он набирает размах. Он действительно чувствует себя уверенным и властным в качестве актера.

Выбор актеров был сделан с полным взаимопониманием. Именно поэтому так и получилось, что в картине играют с Изабель Нанти, Шарлем Жераром, Лионелем Абелански и Натали Леви-Лан, которая играет его жену. Я обожаю этих актеров. Изабель Нанти - превосходная актриса, с которой мне было очень приятно работать.

По теме: Закрытие fs.to и Ex.ua сыграет на руку онлайн-кинотеатрам