Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 80% офисных работников "халтурят" на работе

80% офисных работников "халтурят" на работе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

80% офисных работников "халтурят" на работе 80% офисных работников в рабочее время сидят в социальных сетях.
  

Такие данные получил Международный кадровый портал hh.ua в ходе своего исследования.

 

В исследовании приняло участие 2753 респондентов различных возрастных, профессиональных и имущественных групп. 95% опрошенных постоянно работают за компьютером.

 

Большинство проводят на работе до 9 часов, и почти каждый из них посвящает время не только рабочим задачам, но и просмотру веб-ресурсов, играм, частному общению.

 

Респондентам было предложено выбрать один или несколько популярных способов отвлечься от работы. Лидируют такие занятия "сжигания времени", как просмотр личной почты, чтения новостей, популярны также социальные сети и общение в чатах.

 

 

51 процент респондентов признался, что в рабочее время регулярно читает личную почту, читают новости 44 процента, офисных работников общаются по "Скайпу" - 34 процента, в социальных сетях сидят 20 процентов опрошенных, пишут и читают блоги 8 процентов, 6 процентов играют в компьютерные игры, онлайн-покупки делают 12 процентов, на сайтах знакомств развлекаются 12 процентов, ищут в интернете работу 16 процентов опрошенных.

 

Более 20% опрошенных оказались чрезвычайно добросовестными работниками - они пользуются указанными ресурсами не чаще одного раза в день (11,84%) или не пользуются ими вообще (10,50%).

 

По теме: Ребенок и компьютерные игры. Польза или вред?


Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/life/_80-ofisnyh-rabotnikov-halturyat-na-rabote/430952">Gazeta.ua</a>