Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Перенесшего инфаркт футболиста выпишут с вживленным дефибриллятором

Перенесшего инфаркт футболиста выпишут с вживленным дефибриллятором

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Перенесшего инфаркт футболиста выпишут с вживленным дефибрилляторомМуамбе проведут несложную операцию по вживлению мини-дефибриллятора и могут разрешить тренировки в этом сезоне.
 

 

Полузащитнику английского "Болтона" Фабрису Муамбе, перенесшему сердечный приступ, перед выпиской из лондонской больницы проведут несложную операцию по вживлению мини-дефибриллятора.

 

Муамба 17 марта перенес сердечный приступ во время матча Кубка Англии против лондонского "Тоттенхэма", после чего встреча была остановлена. По сведениям СМИ, врачи 78 минут не могли запустить сердце 23-летнего футболиста.

 

Медики, работающие с Муамбой, решили установить дефибриллятор, чтобы обезопасить футболиста в случае повторения подобной ситуации. Устройство помещается под кожу, обычно ближе к подмышке, но Муамба не должен его чувствовать, и оно не должно помешать ему во время тренировок.

 

В данный момент полузащитник чувствует себя хорошо и уже прогуливается по территории больницы. Ожидается, что уже в конце недели Муамбу выпишут из госпиталя. Врачи не исключают, что разрешат ему вернуться к тренировкам еще до завершения нынешнего футбольного сезона.

 

 

"Сегодня"