Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СБУ обвинила депутата Шепелева в расхищении 315 млн гривен

СБУ обвинила депутата Шепелева в расхищении 315 млн гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

СБУ обвинила депутата Шепелева в расхищении 315 млн гривенДепутата подозревают в организации мошеннической схемы, которая привела к расхищению госсредств на сумму 315 млн грн. 

 

Служба безопасности Украины подозревает народного депутата Александра Шепелева (внефракционный) в причастности к расхищению госсредств рефинансирования НБУ.

 

"Собрано достаточное количество доказательств, которые подтверждают его вину", - сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Иван Деревянко.

 

По данным СБУ, он вместе с бизнесменом Павлом Борулько организовал мошенническую схему расхищения государственных средств рефинансирования НБУ на сумму 315 млн грн.

 

В спецслужбе добавили, что в настоящее время в их повестке дня стоит вопрос обращения в украинский парламент по поводу лишения Шепелева депутатской неприкосновенности, поскольку существует риск, что он может выехать за пределы Украины.

 

В СБУ надеются, что в Украине будет решен вопрос отмены депутатской неприкосновенности, из-за которой на сегодняшний день процедура привлечения народных депутатов к уголовной ответственности является достаточно длительной и для досудебного следствия существуют некоторые риски.

 

Ранее Служба безопасности Украины завершила следствие по уголовному делу о разворовывании государственных средств Фонда гарантирования вкладов физических лиц.


<

 

 

"Сегодня"