Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Закарпатье чупакабра раздирает кур, кроликов и кошек

На Закарпатье чупакабра раздирает кур, кроликов и кошек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

На Закарпатье чупакабра раздирает кур, кроликов и кошек В городе Берегово Закарпатской области неизвестное существо неделю нападает на домашних животных. За это время съело полсотни кур, кроликов, котов. Утром береговчане находят на дворе только следы лап и зубов, шерсть. 

 

Этой ночью чупакабра напала на подворье местного Юрия с улицы Лесной. Успела убить 3 больших кроликов и 8 маленьких. Спугнула неизвестное существо собака хозяина.

 

"Около полуночи я услышал, что собака сильно лает, - рассказал Юрий. - Выглянул из дома и увидел, как со двора через высокий забор что-то очень быстро перепрыгнуло. Я побежал за ним, но существо исчезло за соседним городом. Посреди двора были ровно сложены мертвые кролики. Их существо вытянуло из двухметровой клетки, убило и, очевидно, собралось съесть. Дверца на крольчатнике были сильно погрызена, поцарапана. На них остались пряди белой шерсти".

 

На прошлой неделе в субботу чупакабра напала на хозяйство Герича и Секунды из этой же улицы.

 

"В субботу в полночь я выходил во двор и все было спокойно, - рассказал житель улицы Лесной Степан Секунда. - Утром в пять курятник уже был разрушен. Двенадцать кур лежали в крови. Было видно, что существо их только убило и почему-то бросило".

 

По словам Степана Секунды, неизвестное существо перепрыгнуло через полутораметровый забор, поломало доски на двери курятника. На калитке остался клочок белой шерсти, а на мокрой земле - следы.

 

У соседа Секунды Ивана Герича существо съело шесть кур и 4-килограммового петуха, высосало кровь из кошки.

 

"Куры у меня были породистые, большие. Не представляю, какое оно должно было голодное, чтобы за раз съесть столько мяса. Кошку также нашел мертвой. На задних лапках видны два отверстия, через которые, видимо, существо сосало кровь".

 

Иван Герич говорит, в металлической клетке было проделано круглое отверстие.

 

"Два года назад смастерил новый курятник у хлева. Обложил крепкой металлической сеткой. И оно умудрилось выломать ее. На следующий день мы с соседом пробовали вдвоем растянуть ту проволоку, но не смогли - не хватило сил. Можно только представить, какое оно сильное".

 

У жителей соседних улиц неизвестное существо поело кроликов, беременных крольчих. Степан Секунда, который работает ветеринаром, говорит, что это может быть обыкновенная собака.

 

"Лапы на болоте похожи на собачьи, но чем-то отличаются. Следы от зубов такие гигантские, что я даже предположить не могу, что это за зверь. И еще он должен быть очень сильный, чтобы прыгать в высоту и рвать металл".
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_na-zakarpate-chupakabra-razdiraet-kur-krolikov-i-koshek/429255">Gazeta.ua</a>

 

 

По материалам Gazeta.ua