Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Microsoft прекратила основную поддержку Windows Vista

Microsoft прекратила основную поддержку Windows Vista

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Microsoft прекратила основную поддержку Windows Vista Корпорация Microsoft с 10 апреля прекращает основной период поддержки своей операционной системы Windows Vista, которая увидела свет в начале 2007 года. 

 

С этого времени начинается период расширенной поддержки. Он продлится еще в течение пяти лет и будет прекращен 11 апреля 2017 года.

 

Главным отличием основной поддержки от расширенной поддержки является количество выпущенных обновлений для операционной системы. В период основной поддержки разработчик осуществляет выпуск обновлений и патчей, касающихся всех сфер работы ОС, на периодической и бесплатной основе.

 

Однако, начиная с 10 апреля 2012 года, конечным пользователям Windows Vista будут доступны только обновления, связанные с устранением критических ошибок, влияющих на безопасность работы ОС.

 

Кроме того, пользователи смогут получить и другие обновления, но уже на платной основе при условии заключения дополнительного соглашения. Следует отметить, что Microsoft внесла изменения в свою политику предоставления обновлений, и теперь расширена поддержка доступна не только владельцам корпоративных лицензий ОС, но и для "домашних" версий. Также сообщается, что офисный пакет Office 2007 также перешел в период расширенной поддержки с 9 апреля 2012 года.

 

Более старая операционная система Windows XP, которая была выпущена в 2001 году имеет несколько отличные сроки поддержки. Согласно обычных правил ее поддержка должна была закончиться еще в прошлом году, но фактически ее решили продлить до 8 апреля 2014 года (только для SP3).

 

 

Источник: 
ITC