Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандал вокруг Ильи Резника набирает обороты

Скандал вокруг Ильи Резника набирает обороты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Скандал вокруг Ильи Резника набирает оборотыИзвестный поэт-песенник Илья Резник получил на свой день рождения два неприятных подарка. Мало того, что Елена Ваенга весьма нелицеприятно отозвалась о его творчестве, так еще и бывшая жена неожиданно стала настоящей, тем самым помешав поэту жениться на другой женщине. 

 

Скандал с Еленой Ваенгой набирает обороты. На днях исполнительница нелестно отозвалась о творчестве Ильи Резника, назвав его песни «текстиками». Якобы за это Резник, не оставшийся в долгу, окрестил Ваенгу «омерзительной» женщиной. При этом поэт припомнил: «Она сама сказала на концерте в Барвихе: «Я мечтаю, чтобы Илья Резник мне хоть одну песню написал!». Эти «текстики» – золотоносящие для наших артистов. Сколько стоит «Кабриолет», «Вернисаж», «Еще не вечер»? Они уже бесценные. А артисты возмущаются, мол, дорого. Просто скаредные люди. Не хочется о деньгах говорить». По словам поэта, он написал 11 песен, из которых артистка выбрала себе 4. Только после этого Ваенга поинтересовалась условиями договора. Резник запросил 25 тысяч евро и сказал, что может продать песни дешевле, если у певицы нет таких денег. Ваенга отказалась.

 

Скандал вокруг Ильи Резника набирает оборотыЯ сказала: «Спасибо, но я пока... сама уж как-нибудь». А недавно вышла статья, в которой Резник назвал меня омерзительным человеком и сказал, что я допустила очень большую ошибку: могла бы стать второй Пугачевой, но, к сожалению, не стала петь его песен. Ну, что поделать, отказалась и отказалась, но он забыл сказать всему миру, что текстик мелочь стоит, всего-то 25 тысяч евро!

 

Кроме этого скандала с Ваенгой на Илью Резника свалилась еще одна неприятность: в Москву из Америки прилетела бывшая жена поэта Мунира Аргумбаева с судебным иском против супруга, с которым 14 лет была в разлуке. Она настаивает, что решение о разводе принималось без ее ведома. Примечательно, что Мещанский суд восстановил Муниру в ее правах. А между тем Илья Резник уже много лет живет с любимой женщиной Ириной.

 

Резник так прокомментировал возвращение жены: «Ей, видимо, кто-то сказал, что я миллионер, что у меня особняк на Рублевке. А у меня, кроме джипа шестилетней давности и московской квартиры без ремонта, больше ничего нет. Дом на Рублевке я снимаю». Поэт объяснил, почему решил развестись только сейчас: «Я живу много лет с Ирой, которую очень люблю. Но ждал совершеннолетия сына, поэтому не спешил с разводом. Пришло время оформить отсутствие нашей с Мунирой семьи и закрепить мои отношения с Ириной».

 

Несмотря на это, бывшая супруга Ильи Резника не спешит официально развестись с бывшим мужем и пытается отсудить часть имущества.