Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » С "витиной тысячей" возникли проблемы

С "витиной тысячей" возникли проблемы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

С "витиной тысячей" возникли проблемы Вклады отдадут тем, кто зарегистрировался до 1 января 2012.

"Ощадбанк" со вторника, 10 апреля, прекратил регистрировать граждан, желающих получить компенсацию по обесцененным вкладам СССР.

 

Такое решение стало ответом на новый план Кабмина, согласно которому деньги вернут тем, кто оказался в реестре вкладчиков "Сбербанка" до 1 января 2012 года, и их наследникам. Подобное развитие сценария, по мнению экспертов, свидетельствует о неспособности власти подкрепить финансово собственные предвыборные лозунги.

 

"Вкладчики, данные о которых были внесены в Реестр до 1 января текущего года, смогут зарегистрироваться только 1 сентября. И скорее всего, так называемый второй этап выплат компенсаций для них будет регламентироваться отдельным постановлением Кабинета министров. Но будет ли такое постановление вообще - есть все основания сомневаться", - анонимно заявил представитель банковского сектора.

 

Со своей стороны начальник управления маркетинга, рекламы и связей с общественностью "Ощадбанка" Ярослав Титов уверяет, что "Ощадбанк" сейчас ожидает постановление Кабмина, в котором будет четко прописан механизм и порядок выплат.

 

Он отметил, что кардинальное сужение круга вкладчиков к уже зарегистрированным - "вопрос скорее риторический". На сайте госбанка существует и более широкое объяснение ограничительной нормы. "В настоящее время регистрация (вкладчиков) прекращена в связи с проведением актуализации.

 

Регистрация таких вкладчиков будет проводиться после 01.09.2012 г. Что касается выплаты средств указанным вкладчикам, - то этот вопрос будет урегулирован постановлением Кабинета министров Украины", - говорится в сообщении. При этом способов "актуализации" предлагается два: в телефоном режиме и посредством заполнения специальной регистрационной формы на сайте.