Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Семин: Из Гармаша сделали бандита

Семин: Из Гармаша сделали бандита

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Семин: Из Гармаша сделали бандита Семин защищает Гармаша.
 

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин, дисквалифицированный на три матча за непристойное поведение во время матча с "Шахтером", во время открытой тренировки на НСК "Олимпийский" пообщался с представителями прессы.

- Как настроение у команды? Какой настрой на ближайший поединок?

- Ближайший поединок очень интересен. Мы играем с хорошей командой, которая имеет опыт выступлений в еврокубках. На мой взгляд, они сейчас в хорошем состоянии. Поэтому предстоящая игра для нас, далеко смотреть не будем, самая главная, самая важная.

- Нервное напряжение присутствует, ведь каждая потеря очков может стать решающей?

- Оно присутствует на протяжении всего сезона. Нужно начинать с нуля. Мы провели 25 игр, в которых не имели поражений. После поражения тоже нужно быстро отходить. Необходимо перестраиваться на новую борьбу и на борьбу за золотые медали.

- Насколько удалось после такого резонансного поединка вернуть команду в нормальное психологическое состояние?

- Сложный поединок, о нем уже нет смысла говорить. Уже наговорились – я дисквалифицирован. Да, мы признаем, что виноваты. Я не сдержал свои эмоции и не хочу каких-либо поблажек со стороны фиксирующего органа.

Игрокам и тренерам нужно все забыть. Ваше, журналистов, дело – обсуждать эти ситуации. Чтобы было движение в украинском футболе нужно уважать футбол, с большим уважением и пониманием относиться к болельщикам, потому что очень важно сохранить их на трибунах.

 

Посмотрите, сколько людей ходит на стадионы смотреть матчи украинского чемпионата. В России, хоть и сделали "восьмерки", такого количества зрителей, которые приходят на домашние матчи "Шахтера", "Динамо", "Металлиста" и "Днепра", на стадионах нет, хоть они считают, что их чемпионат напряженней и лучше. Мы должны это сохранить и за это бороться.

Думаю, что будущее у нас неплохое. Самое главное – чтобы мы себя уважали во многих ситуациях. Например, в ситуации с Гармашем. Это талантливейший игрок Украины, который готовится к чемпионату Европы.

 

Он играет в современный футбол. Если вы вчера смотрели матч "Атлетико" - "Реал", то вы видели там жесткие единоборства на протяжении всех 90 минут. Гармаш такого направления игрок. Его лучшие качества – жесткость и единоборства.

 

Он хороший игрок в индивидуальных отборах. Но нельзя каждый раз делать на нем акцент. Только Гармаш делает микрофол, как сразу же получает желтую карточку. Мы испортим, потеряем человека, создадим ему неуверенность, а он – игрок национальной сборной. И таких игроков в "Динамо" восемь.

 

Мы не говорим, что им нужна какая-то поблажка. Но за один и тот же фол, возвращаясь к матчу с "Шахтером", Срна не получает карточку, а этот - получает. Да, он должен получать часть критики. Но в том матче мы видели невиновного человека, который со слезами на глазах уходит с поля. Он к этому поединку готовился, пережил его неоднократно. Молодых талантливых футболистов мы должны поддерживать, чтобы они росли.

 

Из него вырастет хороший футболист, а из него сейчас сделали бандита. И как только возникает какая-то ситуация с Гармашем, ему тут же показывают желтую карточку, чтобы он больше не играл в футбол.

 

Но также нельзя! К своим талантливым игрокам нельзя так относиться. Гармаш – украинец, он – будущее и сегодняшнее национальной сборной. Возможно, он станет одним из открытий чемпионата Украины.

 

 

По материалам: UA-Футбол