Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Титаник" - 100 лет трагедии: Кэмерон снял документальную версию своего хита

"Титаник" - 100 лет трагедии: Кэмерон снял документальную версию своего хита

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
"Титаник" - 100 лет трагедии: Кэмерон снял документальную версию своего хита Discovery Channel покажет спецпроект, посвященный катастрофе.
 
О гибели "Титаника" написаны сотни  книг и сняты десятки фильмов, и сейчас, когда исполняется 100 лет со дня эпохальной катастрофы, Discovery Channel покажет лучшие программы, посвященные легендарному судну и  судьбам тех, кто был на его борту в ночь с 14 на 15 апреля.
 
 
 
 
 
В воскресенье 22 апреля начиная с 13:45 телеканал представит тематический блок "Титаник": 100 лет трагедии": вы увидите, как создавался "Титаник", как и почему надежное и сверхсовременное – для тех лет – судно пошло ко дну, что случилось с пассажирами, которым удалось выжить, и как идентифицировали погибших.
 
 
Главным событием станет показ в рамках блока программы "Последние тайны "Титаника" - снятой Джеймсом Кэмероном, режиссером культового фильма "Титаник", заслуженно считающегося киноклассикой.  В фильме "Титаник" рассказывается выдуманная история любви на фоне невыдуманной трагедии: теперь Джеймс Кэмерон обращается к документальным съемкам, чтобы показать нам подлинный "Титаник". Вместе с командой исследователей он отправляется в беспрецедентную экспедицию и опускается в океанские глубины.
 
 
 
 
В программе "Последние тайны "Титаника" вы увидите уникальные кадры, заснятые во время этого погружения. Кроме того, специалисты по спецэффектам из команды Кэмерона на компьютере восстановили интерьеры лайнера с точностью до мельчайших деталей.  Перед вами предстанут каюты, салоны, палубы – такими, какими они были сто лет назад.
 
 
Также в программах блока будут представлены уникальные архивные кадры, а эксперты поделятся своими открытиями, сделанными в результате многолетних исследований. Вы увидите реконструкции событий, а с помощью компьютерной графики "Титаник" предстанет перед вами таким, каким он был сто лет назад. Кроме того, вы погрузитесь в пучину океана и посмотрите, что сегодня представляет из себя некогда величественный корабль.
 
ГДЕ СМОТРЕТЬ
 
Discovery Channel: воскресенье, начиная с 13:45.
 
 
По материалам КП в Украине