Авторизация
» » » » "Динамо" разгромило "Ворсклу"

"Динамо" разгромило "Ворсклу"

Категория: Позиция » Новости Позиция » Спорт

"Динамо" разгромило "Ворсклу" Динамовцы порадовали болельщиков результативной победой в пасхальном туре.

Киевское "Динамо" разгромило полтавскую "Ворсклу" в 27-м туре чемпионата Украины. Киевляне забили полтавчанам три сухих мяча. Под конец первого тайма Артем Милевский огорчил команду Николая Павлова, забив гол в раздевалку.

Сразу после перерыва Йован Маркоски едва не сравнял счет. Серб перебросил мяч через Александра Шовковского, однако динамовцев спас Алмейда. Защитник успел выбить мяч. Через несколько минут Карлос Корреа и Андрей Шевченко, вышедшие на замену, увеличили преимущество динамовцев. Шева хорошо поработал в отборе и отдал в центр штрафной на Корреа. А бразилец не сплоховал.

Впоследствии же легенда "Динамо" и сам расписался в воротах Сергея Долганского, забив свой первый гол на обновленном "Олимпийском". "Динамо" могло довести счет и до бесстыдства, но Милош Нинкович и Данило Силва запороли свои моменты. Нинкович не попал в ворота метров с 10-ти, а удар Силвы пришелся в перекладину.

Эта победа позволила киевлянам вернуться на первую строчку турнирной таблицы. По крайней мере, до понедельника, когда свой матч проведет донецкий "Шахтер". А "Ворскла" пока остается девятой. В следующем туре динамовцев ждет вояж в Луцк, где они встретятся с "Волынью". А полтавчане дома устроят теплый прием луганской "Зари".

Премьер-лига. 27-й тур Киев. НСК "Олимпийский".

Главный арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

Матч первого круга - 2:1

ДИНАМО Киев - ВОРСКЛА Полтава - 3:0

Динамо: 1. Шовковский, 2. Данило Силва, 44. Алмейда, 3. Бетао, 5. Вукоевич, 19. Гармаш (77. Корреа, 46), 36. Нинкович, 20. Гусев, 9. Ярмоленко, 8. Алиев (7. Шевченко, 46), 10. Милевский (13. Мехмеде, 82)

Ворскла: 1. Долганский, 4. Даллку, 33. Селин, 78. Курилов, 48. Чеснаков, 5. Красноперов, 9. Безус, 10. Маркоски, 82. Ребенок (8. Будник, 53), 18. Чичиков (11. Кривошеенко, 53), 27. Янузи (24. Баранник, 84)

1:0 Артем Милевский, 45 +2 (Олег Гусев) 2:0 Карлос Корреа, 50 (Андрей Шевченко) 3:0 Андрей Шевченко, 63 (Артем Милевский) Предупреждения: Гармаш, 28; Силва, 32; Милевский, 48; Гусев, 81; Алмейда, 83 - Чеснаков, 25; Курилов, 63; Безус, 90